Итоги первого дня чемпионата России по свободной пирамиде

Вчера на чемпионате России, проходящем в Ростове-на-Дону в бильярдном клубе "Доберман", сыграли первые встречи, среди которых были очень интересные противостояния и неожиданные потери.


После двух матчей, против Рустама Алекбачева и Виктора Маркова, проигранных со счетом 2:4 и 1:4, покинул турнир опытнейший Эдуард Галиянц. Закончил выступление и хорошо знакомый петербургским болельщикам Сергей Шиляев: 3:4 в матче с Юрием Туполовым и 1:4 во встрече с Алексеем Головановым.

Кое-кто из молодежи также закончил свое выступление: Вадим Белоглазов уступил в матче 2-го круга Евгению Никитенко, а затем, чуть-чуть не «вытянул» «контровую» с Алексеем Аммосовым. Осьминину-младшему в первой же встрече достался серьезнейший противник — Юрий Пащинский, чьему опыту и мастерству сопротивляться было сложно: 0:4, затем 3:4 в матче «нижней» сетки против все того же Рустами Алекбачева, и Андрей, к сожалению местных болельщиков заканчивает участие в турнире.

Что касается петербуржцев, они чувствуют себя довольно уверенно. Вадим Визельтер прошел во 2-й круг «по кресту», а затем одержал победу со счетом 4:1. У Александра Есакова и Романа Кирейчука ситуация аналогична, а за выход в «плей-офф» им предстоит сыграть друг с другом.

Девушки сыграли только матчи 1-го и 2-го круга «нижней» сетки. Тем не менее, уже покинула турнир одна из сильнейших участниц — Надежда Горазеева. Петербурженке Наталье Ковлягиной, победившей в первом круге Екатерину Затямину 3:1 предстоит встреча с чемпионкой мира по свободной пирамиде Дианой Мироновой. Ольга Милованова и Арина Некрасова играют с Ириной Боровой и Натальей Корневой соответственно, а Оксана Привалова — с Татьяной Соболевой.

Мужчины

Часть 1


на весь экран

Часть 2


на весь экран

Женщины


на весь экран

Смотрите видеотрансляции с чемпионата России, организованные нашей творческой бригадой в составе Виктора Пшеничникова и Станислава Булацкого. Все самое интересное еще впереди!




Изображение пользователя Алина.

14:15 msk. На чемпионате сыграны матчи за выход в "плей-офф" по "верхней" сетке. Уже завоевали свою путевку в "олимпийку" Александр Банный и Владимир Ванцвайг (4:2 в матчах с Робертом Гамбаряном и Ильей Андрияшиным), Эйнар Замалеев и Роман Кирейчук ("контровые" победы во встречах с Максимом Тюриным и Александром Есаковым), Андрей Фрейзе (выиграл у Дмитрия Володина - 4:2), Никита Ливада (4:1 у Никиты Фроленкова), Вадим Визельтер ("сухая" победа в матче с Вячеславом Ефимовым), Александр Чепиков, Владимир Петушков, Владислав Осьминин.

Пока без сенсаций: фавориты либо уже в "плей-офф", либо продолжают борьбу.

Девушки сыграли пока только один круг: как это часто бывает, два самых популярных счета - 3:0 и 3:2. "Всухую" выиграла у Анжелики Вшивковой Анна Кушнер, Екатерина Максименко - у Анастасии Богачевой, Ксения Привалова - у Татьяны Соболевой. Напротив, "контровые" победы, одержали Екатерина Лепинская, Ольга Милованова, Екатерина Зверева и Светлана Тиховнова. Арина Некрасова выиграла у Натальи Корневой со счетом 3:1.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.