«JUNIOR CUP» открывает новые имена

Первый этап Открытого Кубка Санкт-Петербурга по пулу среди юношей и юниоров, который с нынешнего года взяла под свое финансовое крыло мебельная компания "Arlioni", вызвал настоящий ажиотаж среди самой


Первый юношеский «JUNIOR CUP» собрал в Гермесе "Меркурий" 43 игрока при прошлогодней средней посещаемости не более двадцати. Численность - не единственная особенность его особенность. Турнир открыл нам новые имена. Посмотрите на восьмерку сильнейших. Хорошо ли вам известны Михаил Минин и Михаил Терехов? Думаю, что вряд ли. Если первого еще можно было увидеть на двух этапах Кубка, то другой Михаил проводил свой дебютный официальный турнир. Минин в итоге добрался до полуфинала, где был нокаутирован одним из сильнейших и опытнейших игроков в данной возрастной категории Филиппом Докучаевым. Чуть ранее пути наших Михаилов пересеклись и Терехов пал от руки Минина. В финале компанию Докучаеву привычно составил Кирилл Исламов, который и стал победителем первого этапа «JUNIOR CUP».
Итоги:
1-е место: Кирилл Исламов
2-е место: Филипп Докучаев
3-е место: Александр Александров и Михаил Минин

А вот юниоры, к сожалению, опять подкачали. Правда, и здесь есть ложка меда. В числе семи участников замечены три мало засвеченных спортсмена - Анна Кузнецова, Константин Никитин и Илья Трофимченко. Им и была уготована роль аутсайдеров, хотя Анна и оказала весьма достойное сопротивление Евгению Амани в борьбе за четвертое место. Первенство разыграли объективно сильнейшие на сегодняшний день. Даже не взирая на пирамидную специализацию, наиболее удачливым оказался Михаил Жданко, который в финале уверенно переиграл Виталия Газина.
Итоги:
1-е место: Михаил Жданко
2-е место: Виталий Газин
3-е место: Николай Рязанцев и Евгений Амани



Ссылки (турниры, игроки)



Добавлю немного статистики:в турнире приняли участие бильярдисты клубов Гавань,Гермес,Лидер,Эль-Фаро, ЛДМ ,Алиби. 20 игроков представляли сеть клубов "Гермес". 13 юношей и девочек в возрасте 8-10лет, из них самому юному Николаю Воеводину из клуба "Парашют" всего лишь 8 лет. Ну а четверка призеров из клуба"Гермес"(Меркурий).
В турнире юниоров призовое 3-е место за ветераном юниорских турниров Евгением Амани.
Успехов Вам юноши и юниоры в следующих турнирах!



Хотелось бы так же добавить: Борис Михайлович видимо не был в курсе, что победитель среди юниоров Михаил Жданко выступает за клуб "НЕО"

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.