Lviv Open: возвращение Ярослава Тарновецкого

Победой Ярослава Тарновецкого завершился международный турнир Lviv Open по комбинированной пирамиде памяти Романа Коваля.


После истории с дисквалификацией Ярослав Тарновецкий выпал из бильярда почти на год, затем еще несколько месяцев понадобилось на возвращение былой формы. Где-то с сентября, с турнира в Уссурийске стало заметно, что Ярослав восстановился, но только во Львове Тарновецкий, наконец-то, заиграл на полную мощь. Особенно во второй половине матча с Перкуном в 1/8 финала и в четвертьфинале с Косоговым Тарновецкий показал бильярд высочайшего уровня.

Заключительный день турнира начался с доигрывания полуфиналов. Накануне матчи были остановлены при счете 4:2 в пользу Тарновецкого (с Игорем Мартыном) и 5:1 в пользу Марка Плешко (с Андреем Клестовым).

Доигрывание оказалось недолгим. В обоих полуфиналах было сыграно по четыре партии. Игорь Мартын, за день до своего 32-летия добившийся высшего результата в карьере, делал все, что мог, но шансов против Ярослава, тем более в длинном матче, было немного. Итог встречи – 7:3. С таким же счетом, и это довольно неожиданно, уступил Марку Плешко Андрей Клестов. Накануне вечером Клестов провалил первую сессию и, несмотря на то, что с утра заиграл уже совсем по-другому, отрыв в четыре партии оказался слишком большим. Да и Плешко показал бильярд очень высокого уровня, доказав, что не случайно вышел в финал такого турнира. Выступление на Lviv Open для Марка Плешко, также, как и для Игоря Мартына стало высшим достижением за все годы в бильярде.

Впервые в истории матч в комбинированную пирамиду проводился до 9 побед. Именно столько нужно было выиграть в финале Lviv Open победителю. И оба финалиста показали игру, под стать событию – матч получился зрелищным, а интрига сохранялась почти до самого конца.

Первая сессия закончилась со счетом 5:3 в пользу Тарновецкого, после чего игроки ушли на часовой перерыв. Первую партию второй сессии выиграл также Ярослав и перевес возрос до трех очков – 6:3 Но не зря комментировавший финал Андрей Клестов (Андрей не только показал хорошую игру на турнире, но и, на мой взгляд, очень хорошо проявил себя в качестве комментатора, за что ему огромная благодарность) сказал, что Марк никогда не сдается и будет биться до конца. Плешко берет три партии подряд и сравнивает счет – 6:6! И, все-таки, последнее слово остается за Тарновецким. Еще один перелом в матче, теперь уже в сторону Ярослава – и 9:6!

Ярослав Тарновецкий становится победителем второго турнира Lviv Open памяти Романа Коваля.

Турнир во Львове набирает ход, практически нет сомнений в том, что он состоится и на следующий год и, вполне возможно, с еще более серьезным призовым фондом.

P.S. Давать оценку турниру, в организации и проведении которого принимал непосредственное участие, вероятно, не совсем правильно, так что предоставим это право участникам и зрителям.



Ссылки (турниры, игроки)



Какое громкое название Международный Турнир...Хорошо, что не Мировое Первенство. Я нашел в списке участников одного молдованина и все.



Алексей, так надо было ехать и заносить капусту:) Заодно бы и статус турниру придали своим участием!



Спасибо организаторам за турнир! Были интересные нововведения. Были интересные игры. Побольше бы в Украине таких турниров. Молодцы организаторы!!!



да, формат интересный..
думаю в след.году заедем в гости))

p.s. не понравилась трансляция финала(( групповые игры транслировали как-то получше..



Интересно, почему? Весь турнир снимал с одной и той же камеры. Качество картинки было одинаковое, разница только в том, что были комментарии.



ну вот, к примеру, встреча "Lviv Open 2016. Ткач - Даниленко" https://youtu.be/4E2KFKQ4BOA тоже была с комментариями, но проблем со звуком\обрывами не припомню (судя по тем фрагментам, что я видел)..
зато качество видео в финале было отличное


Изображение пользователя Advanced.

сайт ЛЛБ окончательно скатывается в ... пропасть?
синего баннера мало, теперь при нажатии на любую ссылку открывается какой-то левый сайт..



Да, всплывающие окна, мягко говоря подбешивают



Да не просто подбешивают. а з-ют.А сам турнир понравился, наладить трансляции от лагов и звук в комментариях и высший класс.


Изображение пользователя age.

Я думал только у меня такие лаги с сайтом....



Господа, простите, а о чем это вы разговариваете? О каких всплывающих окнах?



С неделю наверное, при нажатии на любую тему, всплывала реклама в новой вставке. Сейчас кстати это пропало.



Странно. Не видел ни разу и не слышал ни от кого



Первый клик по странице отрабатывает на различные ссылки вне сайта во всплывающем окне. На любом браузере.



Такая же ерунда на андроиде



Как-то вы подзадержались, Руслан Алексеевич, с новостями о возвращении Торнадо...))) Переживать заставляете, турнир то позавчера закончился, вчера уже нервничал, ну мало ли что случится могло...
Ярослава с победой, молодец! Но, есть над чем работать и куда двигаться... В некоторых простых ситуациях - иногда долго думаем...))) Хотел в сравнении ссылку дать на удар, где Ярик сходу, без раздумий бил свояка от прицельного на середине короткого борта. Руслан Алексеевич, вы тогда видео выкладывали, когда Торнадо с днюхой поздравляли. Он летел по партиям 6:2, а потом камбэк 5 партий кряду. Не нашел ролик этого удара, он небольшой, где то вроде в контакте был. Вот там, молодой, задорный, любо дорого посмотреть было... ))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



А, вот нашел...)))
http://psv4.vk.me/v301/assets/video/fb6cf6e6c554-63725000.vk.flv?extra=0...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Так, к слову...о красоте Ярика...
https://youtu.be/LjEIn4IkB7o


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Спасибо за видео. Красавчег! Хотя он этот удар или похожий наверное не на исполнял, раз так уверенно забил:)



Руслан, при нажатии на любую ссылку у меня открывается еще одно окно с рекламой, на телефоне открывается окно поверх сайта. С телефона перестал заходить.



Руслан, спасибо за такой формат турнира, я думаю, это твоя идея была. Все гениальное - просто. Так намного интересней - раз. В финале с большей долей вероятности играют самые сильные - два. Неужели, такой формат проведения турниров - не может быть примеров для других организаторов - это три. Хотя, если посмотреть, что множество сильнейших игроков говорили, что Американка по правилах Баффало - это та игра, которую интересно играть, а ни одного турнира, кроме как в Украине я не помню, то выводов никто никаких не делает, а мнение игроков - к одному месту.

И еще Руслан, может в будущем просто писать: Финал Lviv Open. Внутри вставленное видео и что-то типа "отчет читайте позже"?)))


Изображение пользователя TREF.

Честно говоря, не думал, что Ярик с таким трудом будет добираться до финала....либо во Львове шпилюги, которые ни на какие соревнования не выезжают, либо Ярик ещё форму оптимальную не набрал



С трудом? Одна партия проиграна в группе в трех матчах. Два раза по 5:0 в 1/32 и 1/16. 5:3 с Перкуном в 1/8, когда Ярик с 1:3 забил 32 безответных шара, 5:1 с Косоговым, 7:3 с Мартыном - и где здесь "с трудом"?


Изображение пользователя age.

Руслан, сайт так и не по правили, как заходишь на сайт, нажимаешь ссылку и открывается новое окно, это на разных браузерах, в винде и на андроида. Разбирайтесь

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.