Чемпионат Ростовской области по бильярдному спорту - подготовка к российскому и мировому турам

22-23 января 2011 года в БК "Доберман" состоялся первый в этом году чемпионат Ростовской области по бильярдному спорту среди мужчин в дисциплине "cвободная пирамида".


Турнир собрал 49 спортсменов из Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Зернограда, Шахт, Азовского и Целинского районов.

Игры проходили по стандартной европейской сетке до 2-х поражений, с выходом в олимпийку 16 спортсменов. Предварительные встречи проводились до 5-и побед, четверть и полуфиналы до 6-и побед и финал до 7-и побед. Увеличенное количество встреч явилось неплохой тренировкой перед предстоящими в феврале Чемпионатом России и 1-ым этапом Кубка Мира, которые будут проходить в Ростове-на-Дону в начале февраля.

В восьмерку пробились: Никита Ливада, Владислав Осьминин, Борис Слюсарь, Рамис Имаммедов, Кирилл Егоров, Кирилл Филиппов, Глеб Мальков и, что приятно, Станислав Мальцев, юноша 1997 года рождения.

Напряженно и зрелищно прошли встречи между Егоровым К. и Филипповым К. (5-4), Имаммедовым Р. и Слюсарем Б. (5-4). Более спокойно протекали единоборства между Ливадой Н. и Мальковым Г. (6-1) и Осьмининым В. и Мальцевым С. (6-1).

Полуфиналы были короткими и прогнозируемыми: Ливада - Имаммедов (6-1), Осьминин - Егоров (6-0). В матче за третье место Егоров одолел Имаммедова и взял "бронзу".

А вот финал (Осьминин В. - Ливада Н.) получился красивейший: из 13 сыгранных встреч (общий счет 7-6) десять закончились со счетом 8-0!!! Победу одержал Владислав Осьминин.


Ссылки (турниры, игроки)

Осьминин Владислав Андреевич

-
osm.png
Осьминин
Владислав
Андреевич
20.11.1991
Osminin Vladislav
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ростов-на-Дону
Клуб: 
Доберман

Ливада Никита Сергеевич

-
liva.jpg
Ливада
Никита
Сергеевич
30.05.1995
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ростов-на-Дону
Клуб: 
Доберман


ООООООХ как приятно что про наших Ростовских написали, СПАСИБО большое !!!


Любой шар в любую лузу :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.