Публикуем Положение о Первенстве ЛЛБ, Открытых кубках "Стрельца", "ARLIONI" и "Лидера"

Тем самым завершая законотворческий процесс относительно совместных массовых многоэтапных официальных и любительских турниров ФБС СПб и ЛЛБ в Санкт-Петербурге в 2011 году.


После серии консультаций с организаторами и генеральными спонсорами турниров, членами Комиссии ЛЛБ и игроками родились окончательные редакции Положения о Первенстве ЛЛБ 2011 года в Санкт-Петербурге и Положения об Открытых Кубках Санкт-Петербурга по русскому бильярду, пулу и снукеру, которые будут опираться на финансовые плечи спонсоров в лице ФБС СПб, ЛЛБ, бильярдного клуба "Стрелец", развлекательного комплекса "ЛИДЕР" и компании "ARLIONI". Конечно же, косметические правки еще возможны (а по Первенству - небольшое обновление Регламента ЛЛБ), но самое главное - модель всех крупнейших городских соревнований на 2011 год уже сконструирована!

Все Кубки стартуют в феврале, чтобы не перенасыщать спортивный календарь текущего месяца. А Первенство ЛЛБ стартует 16-го января турниром по снукеру в РК "ЛИДЕР". Хотя главное внимание участников и организаторов, помимо проведения суперфиналов Первенства ЛЛБ 2010 года и Фестиваля бильярда, будет приковано к первому туру Первенства ЛЛБ 2011 года по русскому бильярду.
29-30 января пирамидчики - доблестные представители многотысячной армии бильярдистов Северной Столицы и ее окрестностей, вступят в борьбу за самый крупный трофей сезона 2011 года, каковым имеет все шансы стать призовой фонд наиболее представительного турнира Первенства ЛЛБ. Начнем с комбинированной пирамиды, в клубах, где зародилось движение Лиги любителей бильярда. Это БК "Гермес-Меркурий", "Алиби", "НЕО", "БиллиON" и РК "ЛИДЕР". В дальнейшем к ним присоединяться и другие крупные клубы из числа партнеров ЛЛБ. Прошу всех игроков вспомнить про первый турнир в "ЛИДЕРЕ" в январе 2009 г., собравший 201 участника. Если Вы снова поддержите нас в нашем начинании, то в завершающие выходные первого месяца первого года нового десятилетия мы установим новый всероссийский рекорд посещаемости любительских турниров и зададим мощный поступательный импульс всему Первенству ЛЛБ - 2011.

Конечно, новая версия регламентов выглядит более прагматичной, самодостаточной и бюджетной для игроков, чем формула проведения истекших 2-х лет. Но и цена выигрыша возрастает!
А мы со своей стороны, помимо слаженной работы всей команды ЛЛБ, объединенной с ФБС СПб, приложим максимум усилий, чтобы абсолютно все турниры проходили на хорошем спортивном и организационном уровне, качественно освещались на сайте www.llb.su, в журнальной и телевизионной версии "Покати шаром!". Впереди у нас интересный спортивный сезон. Желаю всем нам пройти его в хорошем темпе, показав наивысшие из возможных результаты в работе и в спорте! В добрый путь!

Итак, прикладываю все Положения. Далее они будут размещены нашими админами в соответствующие рубрики и разделы.


Прикрепленный файлРазмер
Положение о Первенстве ЛЛБ Санкт-Петербурга 2011 (doc)253 кб
Положение о Кубке Арлиони (doc)119 кб
Положение о Кубке Стрельца (doc)180.5 кб
Положение о Кубке Лидера (doc)108.5 кб

Изображение пользователя NikD.

По кубку Стрелец есть ряд вопросов:
1) Если я правильно понял, то необязательно играть отборочные туры, можно просто приехать на основные соревнования с взносом в 1000 рублей?
2) п. 9. Регламент проведения матча.

"Спортсмен во время матча имеет право на один 5-минутный перерыв. Перерыв во время матча может объявляться только судьей."...

Судья будет у каждого стола или необходимо подозвать общего судью?


Изображение пользователя gorba.

Да. Можно сразу в основную сетку за полную сумму взноса. Можно пройти через отборочный этап, где дифференцированный взнос. И проиграв, прийти,повторно заплатив взнос. А попав в 8-ку в первый день - бесплатно.
Насчет судейства - конечно нереально у каждого стола. Тут в разумном пределе.


Изображение пользователя NikD.

Спасибо за комментарий! Надеюсь, что с формой одежды в холодное время года тоже не будет строгих условий, так как в Стрельце жутко холодно!



какова судьба Arlioni Cup Junior? будет ли он проходить вообще??



Регламент Arlioni Cup Junior в данный момент согласовывается с ФБС СПб. Турнир однозначно будет!



Много букв, много наворотов, смысл один: в наступившем году за все будут платить сами игроки, включая суперфинал (имею ввиду ЛЛБ). От чего ушли, к тому и пришли. Нет, молодцы, конечно. Но мне как-то противно выигрывать какие-то копеечки на регулярных турнирах, собранные с таких же как я небогатых игроков. Самоокупаемость - это круто. Но теперь ЛЛБ мне напоминает "Тришкин кафтан"... Проще тупо сводиться в коммерцию.
И совсем добило: Почему я должен переплачивать, если не прошел предварительную регистрацию на сайте? Это что, тотем? Нужно пройти инициацию, как в секте? На что будет потрачена разница? Даже если на что-то полезное, мое мнение что это произвол и дискриминация. Извините за дипломатичность.


Изображение пользователя gorba.

У нас много любят говорить о меценатстве и бесплатных благах. Но далеко не все на личном примере готовы подтверждать свои же идиомы. С учетом наших договоренностей с клубами о фиксированном взносе, бюджет одного турнира возрос несущественно. Никто не сказал, что мы кого-то куда-то насильно тащим. Я 2 года выставлял в качестве призового фонда суперфиналов свои личные средства, чтобы достичь определенного уровня развития турнирной культуры. В новом году считаю более полезным и долговечным направить свои средства на развитие других программ в области бильярда - образовательной, медийной, IT. А призовой фонд, это как вкусная еда. Последствия все равно как у утки. А уже завтра такие вот критики спасибо все равно не скажут.
Проект ЛЛБ - это не только турниры. Взять тот же Фестиваль. Не хочется оглашать бюджет, но поверьте, это чего-то стоит. Как и наши гарантии минимального призового фонда в Первенстве ЛЛБ 2011 года.
Что касается предварительной регистрации, то это жизненная необходимость, в первую очередь для самих игроков. Чтобы не играть в научные прогнозы относительно состоятельности того или иного турнира, а приехать с полным пониманием. Это и работа судьи, и фотографа, и планирование самого клуба по столам, по питанию. Мы высокотехнологичный современный проект, и если Вы не видите в этом никакой пользы для себя - играйте в коммерцию. И выигрывайте! А то и за время придется заплатить, и сопернику проставиться.
А взносы идут все туда же - в общий фонд. Думаю, Вам даже легче умножать не 800, а 1000 на 0,25. Так что лень отдельных игроков - это маленькая нечаянная радость для остальных участников турниров Первенства.



Я высказываю свое личное мнение. Призовой фонд - это не вкусная еда, а ПРОСТО ЕДА. И глядя на зашкаливающее кол-во спонсоров ЛЛБ(2 банка!!!), я по простоте душевной не понимаю, что они делают, кроме того, что пиарятся?(не относится к Арлиони и некоторым клубам). Фестиваль, по мне - тот же пиар и ярмарка тщеславия(бомонд и все такое)
"Вкусная еда" же - основное условие того, что турнир состоится и будет многочисленным без всяких научных прогнозов


Изображение пользователя gorba.

Особенно у меня великая нужда пиариться перед игроками :)) Фестиваль - это желание устроить праздник для множества хороших, преданных бильярду людей. И сделать приличные подарки для девушек, поэтому и спонсоры, которым большое спасибо за посильное участие. А если о нашем проекте и о бильярде узнает дополнительно много новых заинтересованных людей, то от этого все мы окажемся в выигрыше. Смотришь, у таких энтузиастов, как Arlioni, появятся новые последователи.
Ну а рекламный эффект от всех производимых нами движений Вы переоцениваете в разы. Мы как раз и прикладываем усилия, чтобы он был ощутимым. Только далекий от бильярдной кухни человек может подумать, что на бильярде можно сказочно обогатиться и распиариться...


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>Фестиваль, по мне - тот же пиар
>и ярмарка тщеславия(бомонд и все такое)
Как-то убогонько мыслите, товарищ! :)
Вы попробуйте для начала проверните что-нибудь подобное, а потом рассуждайте про ярмарку. :)
Вы просто не видели, как человек вкалывал на своём же собственном фестивале в прошлом году! После таких вечерочков люди сбрасывают килограммы! :)



килограммы живого веса и наличных денег))))). а вообще высказывать какой-либо негатив г.Горбе по поводу его бильярдной деятельности-это нонсенс и не камильфо! все-же и так ясно!



Мне вот не все ясно...Ознакомившись с анонсом пуловского турнира N1 в Лидере, запланированного на 21 января, я заметил маленькое расхождение между условиями, прописанными в анонсе и условиями в "Положении" на этот год. Видимо, не все еще идеально...
А к критике, товарищи, надо относиться адекватно, даже если она вам не по душе. Без критики нет нормального развития. Во всяком случае, не думаю, что Михаил Иванович нуждается в адвокатах(лизоблюдах), не тот, знаете ли случай.


Изображение пользователя gorba.

Положение внесло достаточно серьезные изменения в ранее действовавший регламент проведения Первенства. Поэтому какое-то время исключить небольшие накладки невозможно - человеческий фактор. Так что заранее приносим всем извинения. Хотя в данном конкретном случае речь идет о клубном турнире под эгидой ЛЛБ, а не о Первенстве ЛЛБ. Это разные по сути турниры.
Что касается критики, то это нормальный процесс. Главное, не скатываться на критиканство, и уважать мнения других людей. Даже если они положительные :))
Хочется верить, что "стакан все же наполовину полный"!



Так, прошу прощения, но, как оказалось, я пропустил очень важный эпизод в жизни ЛЛБ.
Обнаружилось это, когда я решил прийти в среду в клуб Стрелец на обводном, чтобы поучаствовать в одном из турниров ЛЛБ, чтобы заработать очки. Оказалось, что в зачет первенства ЛЛБ идут только субботние турниры в Алиби!
Что это значит, я не понял, честно, искренне не понял.
Как вообще такое может быть.
Весь питерский пул, каким бы он ни был, свели в один клуб?
Это мы вернулись годам до 2008. Для чего?
Лично я принципиально, и уже давно, не играю в субботних турнирах, у меня есть на то причины. Во-первых, для того, чтобы попасть в суперфинал этого турнира, нужно посещать почти каждую субботу! Не могу себе этого позволить! Во-вторых, кроме как ради суперфинала, в этом турнире нет особого смысла играть, потому что денег в нем "0"!!!
Я подумал, что прошлый год как-то прошел мимо, в плане первенства ЛЛБ, может в этом году поиграть. А теперь чувствую, что мне навязывают что-то, с чем я не могу согласиться.
А я хочу участвовать в первенстве ЛЛБ!
Что мне теперь делать?
Все-таки, на мой взгляд, нужно добавить минимум турниры в Лидере и в Стрельце в этот марафон.
Понимаю, что не так все просто. Что ЛЛБ нужно выходить на самоокупаемость! Но текущий вариант неприемлем.
Извиняюсь, что поздновато поднял этот вопрос, но лучше позже, ...


Изображение пользователя gorba.

Все упирается в экономику. А она зависит от численности турнира. Алиби не панацея, но там регулярно собирается по 25-30 человек и более. Мы не против организовать пару турниров и в будние дни, надеюсь, что такого рода изменения в новое Положение о Первенстве не вызовет бурных дискуссий. Просто есть опасения, что собрав 10-15 человек, вы клубу не окупите даже судейство. Не говоря о призовом фонде. А усиливать его своими средствами кроме Стрельца я других желающих не наблюдаю. Из Лидера по будням мы ушли вынужденно, в основном из-за их новой клиентской политики.
Далее не совсем понимаю суицидное желание платить за игровое время. Ведь это игрокам обходится дороже, чем система с фиксированным взносом. Особенно не таким удачливым, как Вы, Тимур.

А самое обидное, подробно все расписываешь, публикуешь заранее, а потом изумление на трибунах. Гораздо проще редактировать регламентирующие документы до их вступления в действие. Я все каникулы этим занимался в ущерб другим бизнес-вопросам, а теперь погнались на очередной круг. Слов нет...



На мой взгляд нужно добавить в Первенство ЛЛБ турниры, проходящие в Стрельце.
Ведь какая еще ситуация: может случиться все, и я пойду как-нибудь в субботу на турнир в Алиби. И пойду только для рейтинга в Первенстве ЛЛБ. Но ведь из взноса деньги также уйдут и на формирование фонда суперфинала в Алиби! У меня нет желания спонсировать этот турнир.
Михаил Иванович, я правда не специально)) иначе бы сразу поднял этот вопрос. тоже были предноговодние, особенно суперфинал Арлиони, и посленовогодние запарки. правда не такие как у вас, конечно, но опыта у меня чуточку меньше)) поэтому мне хватило и той доли, чтобы многое из виду упустить))
Давайте этот вопрос быстро и безболезненно решим? можно устроить небольшой опрос, если нужно?



Если мои маленькие достижения это всё везение то надо было мне дать награду как самый везучий а не самый универсальный)))
ведь я по фарту доехал до финала в снукере.потом каким то чудом не проиграл в первый день на суперфинале по пулу.и самое невероятное что добрался до восьмерки на итоговом года по пирамиде:)


Изображение пользователя gorba.

Тимур, я нисколько не умаляю ваши спортивные результаты. Но когда они уже есть, то появляется дополнительная мотивация входить в турниры. Она имеется далеко не у всех игроков из числа аутсайдеров. А мы стремимся учитывать интересы всех групп игроков.



Согласен но в Стрельце очень демократичные условия оплаты игры во время турнира. Обычно все
укладываются в те же 500 рублей что и в Алиби. (300 взнос и 200 за время)
А если предположить что за возможность участвуя в этом турнире можно будет попасть в суперфинал по пулу надо будет доплачивать 100-150 рублей то мне кажется это только привлечет игроков.



Действительно поздновато:)
потому что я уже выиграл один турнир в стрельце и будет жаль если его не учтут в итоговом рейтинге))
А если серьезно.то полностью с тобой согласен.
У меня тоже нет никакого желания ездить на турниры в Алиби где за первое место диплом и деньги на комплексный обед:)
В Стрельце настолько интересные турниры (50% скидка на время, 5000 добавка) что если добавить 125 рублей (как в Алиби) для суперфинала, то это только увеличит количество игроков.во всяком случаи там начнут играть те кто хотел бы попасть в суперфинал.



Господа, я так понимаю, кто платит, тот и заказывает музыку!!!


С Уважением, Михайлов Борис.



я тоже против алиби.....и в опросе на это указывал.....жаль не прислушались...!
Для меня например неприемлимо вставать каждую в субботу в 11 утра что бы ехать так далеко......)
мне кажется можно просто взнос в стрельце увеличить и внести его в ЛЛБ....будет только на пользу.....



Мне тоже кажется если в рейтинг ЛЛБ будет вместо 2х турниров в Алиби будет учитываться, например, 1 турнир в Алиби и 1 в Стрельце, то будет только лучше


Изображение пользователя Unicka.

Доброго времени суток!
Хочу высказаться по сути поднятого вопроса, поскольку непосредственно общаюсь с теми, кто испытывает дискомфорт от нововведений.
Михаил Иванович, я полностью согласна с тем, что надо было поднимать этот вопрос до введения регламента в силу, но, как справедливо заметил Платон, перед новым годом у большинства заинтересованных лиц было много предпраздничных забот, поэтому никто не уделил внимания произошедшим изменениям. А зря.
Ситуация, которая сложилась сейчас неприятна игрокам, которые не имеют возможности участвовать в субботних турнирах, а их достаточно много, это я могу сказать точно. Не буду называть имен, потому что надеюсь, что они сами напишут что-нибудь в этой теме.
Что касается взаимосвязи рейтинговых турниров и численности игроков, посещающих оные: клуб "Стрелец", например, регулярно собирает за 20 участников... так что сделать этот турнир, проводящийся 2 раза в месяц, рейтинговым вполне возможно. От этого он не только не пострадает, а будет собирать еще большее количество бильярдистов.
Во последних строках своего письма высказываю огромную просьбу-пожелание создать опрос на эту животрепещущую тему и посмотреть что скажут нам на это сами бильярдисты.
С уважением, Юлиана.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.