Антон Пуков: сам провожу, сам побеждаю

В Томске с 22 по 24 октября прошёл сеньорский турнир.


Организатор турнира Антон Пуков - постоянный участник известной серии турниров “Сеньоры на Урале” решил расширить географию соревнований и открыть новую страницу в Сибирском бильярдном движении.

Турнир стал вторым по счету и первый в этом году.

Турниры серии “Сеньоры на Урале” всегда привлекают внимание хорошим призовым, равными соперниками и интересной борьбой.

В планах расширить турнир ещё дальше – в марте-апреле 2017 года в Новосибирске состоятся соревнования этой серии. Будут они проходит в БК “Алмаз” под эгидой Союза бильярдистов Сибири. Так, что можно начинать готовиться прямо сейчас.

Томский этап собрал 36 участников.

Состав был достаточно крепкий, участвовали сильнейшие сеньоры Сибири: Антон Пуков, Руслан Ибрагимов, Сергей Торопов, Батуров Вячеслав и многие другие.

К сожалению, Новосибирск представлял только Вячеслав Батуров и Максим Овчинников, все остальные боевые сеньоры по тем или иным причинам не смогли принять участие в этом прекрасном мероприятии.

Играли в московскую пирамиду по старым правилам.

Сетка была организована таким образом, что олимпийки не было вплоть до финала. Турнир из-за этого немного растянулся, но с другой стороны все наигрались на славу, особенно те, кто грохнулся вниз с самого начала.

Собственно таким счастливчиком стал будущий победитель Антон Пуков. Антон выиграл в первом матче, проиграл во втором и до выхода в финал ему пришлось 7 долгих встреч! Вот это запал энергии и желания стать чемпионом.

В отличие от Антона второй финалист – Руслан Ибрагимов прошёл по верхней сетке. Прошёл уверенно и мощно, переиграв практически всех своих соперников с разгромным счётом.

А в финале всё вышло наоборот. Руслан ничего не смог поделать против разогнавшегося Антона Пукова.

Союз бильярдистов Сибири


Ссылки (турниры, игроки)