Условия проведения Открытого кубка Санкт-Петербурга - 2011

Серия совместных официальных турниров по русскому бильярду ФБС СПб и ЛЛБ благодаря новому генеральному спонсору будет именоваться Кубок "Стрельца"


Приятно, что благодаря найденному компромиссу организаторам удастся внести элемент новизны в регламент проведения вторых по значимости официальных соревнований по русскому бильярду без гандикапов - Открытого Кубка Санкт-Петербурга 2011 года. Надеемся, что благодаря прежде всего любезности руководителей бильярдного клуба "Стрелец", а также измененной формуле проведения турниров кубковой серии, их массовость и представительность возрастет, что будет способствовать дальнейшему развитию бильярдного спорта в регионе. Кстати, Кубок носит название "Открытый", что позволяет принимать в нем участие всем желающим, в т.ч. и из соседних регионов.
Кратко о новой формуле проведения:
9 этапов с февраля по ноябрь включительно, с каникулами в июле, поочередно в трех дисциплинах - свободной, динамичной и комбинированной пирамиде. Суперфинал во второй половине декабря в троеборье - среди 16 сильнейших игроков по сумме семи наиболее успешных выступлений в этапах Кубка. И призовой фонд декабрьских итоговых турниров от ФБС СПб - 150 т.р. у мужчин и 50т.р. у женщин. (Без взносов и оплаты игрового времени!).
У мужчин - 2 турнира: отборочный по воскресным дням с применением дифференцированного взноса, соответствующего уровню игрока ЭЛО в турнирах ЛЛБ с гандикапом, и основной в три последующих дня с единым вступительным взносом. В предварительном турнире между восьмеркой финалистов, попадающих без дополнительного взноса в основной турнир, распределяется 50% собранного в первый день призового фонда. Вторая половина переходит на основной турнир. К призовому фонду каждого этапа генеральный спонсор - БК "Стрелец", добавляет по 11т.р. В отборочном туре за аренду столов с 50-%ой скидкой платит проигравший. Игры основного турнира у мужчин и женщин проходят бесплатно.
Существуют дополнительные льготы для молодых спортсменов Санкт-Петербурга и для сильнейших игроков текущего месяца Первенства ЛЛБ - 2011 года: 4 сильнейших игрока-мужчины и одна женщина с наилучшим рейтингом в предшествующем этапу Кубка месяцу допускается в основному турниру бесплатно.
Плюс игроки, не отобравшиеся в основную сетку с первой попытки, могут повторить ее, повторно "усилив" призовой фонд турнира.
У женщин регламент не претерпел особых изменений, за исключением количества этапов и призового фонда.

Полная версия Положения об Открытом кубке Санкт-Петербурга - в прилагаемом файле и на сайте ФБС СПб.
Выражаю большую признательность всем, кто принял активное участие в обсуждении проекта основных тезисов Кубка, а также лично Бадалову Валеху Вели оглы за большой вклад в развитие бильярдного спорта в Санкт-Петербурге.


Прикрепленный файлРазмер
Strelec Cup 2011 itog.doc180.5 кб


зачем так всё сложно?
мне кажется участников будет больше если просто сделать один турнир с одинаковым взносом для всех.
да и в три дня проводить тоже не вижу смысла
не верю что будет по 50 участников
подскажите кто знает для чего эти отборочные туры в турнир который сам по себе является тоже отборочным для итогового турнира в конце года? чтобы сильные взнос не платили или чтобы совсем слабых отсеить?


Изображение пользователя gorba.

Мы даем возможность более слабым игрокам:
во-первых, провести по сути дела отдельный однодневный турнир без гандикапов;
во-вторых, при удачном раскладе, попасть в основную сетку без допвзносов.
За 1 тыс. руб. не все готовы совать свою голову. Что касается трех дней, то это пожелание ФБС СПб. Количество дней определится по факту. У меня была изначально другая идея - сделать квоту 24 сильнейших по рейтингу игрока напрямую в основной турнир, остальные - через общую квалификацию. Но мои коллеги уверяют, что сильных игроков будет намного больше 24-х. Решили этот год проверить, по итогам принять окончательное решение.


Изображение пользователя NikD.

отборочные Кубка проходят по воскресным дням! а основные?
Кубок не будет пересекаться с турнирами ЛЛБ?


Изображение пользователя gorba.

Отборочный будет по воскресеньям. Первенство ЛЛБ - первый день в субботу, второй - в воскресенье. Постараемся развести эти два турнира. Первенство - 2-ую и 4-ю недели. Для кубка все остальные выходные. Есть из чего выбрать. В феврале Первенство попадает на 12 и 26 февраля. Кубок оптимально запланировать на 20 февраля, т.е. сделать третью неделю месяца.



Странно.очень странно
1000 рублей они не готовы отдать а потратить выходной день, заплатить 600 рублей взнос и два раза за время в случаи проигрыша они готовы?))
мне было бы легче отдать сразу 1000 но зато
1.НЕ НАДО ТРАТИТЬ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ на отборочный турнир который в принципе ничего не решает.
2.На Кубке "Стрельца" бесплатное время и значит уже та разница в 400 рублей исчезнет благодаря этому факту.
Надеюсь со временем ЛЛБ И ФБС СПб придут к этому же выводу.


Изображение пользователя gorba.

Тимур, нельзя всегда все примерять только под себя. Не забывайте игроков с 0 и 1. Для них нет других турниров без гандикапов. А поскольку в первый день свои призовые (о чем Вы деликатно умалчиваете), тем, кто выходит во второй день, есть за что бороться.
И не все относятся к игровому процессу как к работе. Кто-то приходит получать удовольствие от турнирной борьбы на равных. Плюс не всем удобно играть на буднях. Так что давайте каждый решит за себя сам, когда и куда ехать играть.



если бы я под себя примерял то написал что не хочу эти отборочные турниры потому они обязательно пересекутся с арлиони или ещё каким нибудь турниром по пулу)))
надеюсь я ошибаюсь но мне кажется игроки с упомянутыми уровнями не будут ездить на этот турнир
как раз чтобы бильярд не превращался в работу и надо чтобы турниров было поменьше...
в любом случаи решение уже приянято и я просто хотел высказать своё мнение тем более его поддерживают игроки более высокого уровня чем у меня
в любом случаи время покажет какая модель проведения данной серии турниров будет оптимальна
по мне главный плюс ЛЛБ что она часто прислушивается к мнению игроков и экспертов


Изображение пользователя gorba.

И то правда. Не бывает универсальных решений. Проведем первые турниры, там посмотрим.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.