Развитие сотрудничества ЛЛБ с бильярдными клубами в 2011 году

Основной акцент - на развитие творческой инициативы бильярдных клубов и двухуровневой системы проведения любительских соревнований под эгидой ЛЛБ в Санкт-Петербурге, сохранение условий для иногородних


Двухлетний турнирный марафон в Санкт-Петербурге близится к завершению. Уже 8-го января стартует суперфинал Первенства ЛЛБ - 2010 по снукеру, а 23 января 2011 года его окончательные итоги подведет 2-й по счету Фестиваль бильярда в ознаменование двухлетия со дня рождения ЛЛБ.
За истекшие два года произошла масса запоминающихся спортивных событий, ярких моментов в бильярдной жизни города, запечатленных в огромной по массиву фотогалерее турниров под эгидой ЛЛБ и обширной видеотеке сайта. А самое главное, на сегодня сложилось весьма обширное и разнообразное меню бильярдных городских турниров, способное удовлетворить взыскательные и разносторонние вкусы игроков различного уровня во всех трех игровых дисциплинах - русском бильярде, пуле и снукере. Заходишь на сайт - и листай в свое удовольствие раздел ПРЕДСТОЯЩИЕ ТУРНИРЫ! Если использовать гастрономическую терминологию, у игроков наблюдается даже определенное пресыщение бильярдом, а их вкусовые предпочтения становятся все взыскательнее.
Турнирная политика нуждается в определенной модификации, чем ЛЛБ и планирует заняться совместно с бильярдными клубами в новом году. В своем анонсе 24 декабря 2010 года я уже касался данной темы, не хочу повторяться. Отмечу только, что Положение о Первенстве ЛЛБ в Санкт-Петербурге - 2011 появится до 15 января, Положения об открытых Кубках Санкт-Петербурга по пирамиде, пулу и снукеру - даже чуть раньше. В них мы постарались учесть ряд конструктивных предложений, высказанных в ходе дискуссий на нашем сайте и в беседах игроков с руководством ФБС СПб. Стартовые этапы Кубков пройдут в феврале 2011 года, поэтому время на доработку регламентов еще есть. А вот первые турниры в зачет Первенства ЛЛБ предполагается организовать уже во второй половине января, поэтому постараемся максимально ускорить мыслительный процесс.
А сейчас - краткий обзор нововведений, которые также отражены в прилагаемых файлах к нашему предложению о сотрудничестве федерациям бильярдного спорта, клубам, объединениям, периодическим изданиям и другим организациям, в чьи сферы интересов входит бильярд.
Как уже было сказано, мы хотим разделить все турниры, которые проходят в Санкт-Петербурге и пригородах, на 2 уровня - клубные и в зачет Первенства ЛЛБ. Причем количество турниров первой категории будет преобладать, а единственным ограничивающим критерием для их проведения в любом клубе города будет принцип экономической целесообразности, которые слегка принижен в настоящее время, т.к. ЛЛБ несет на себя значительную часть организационных затрат на проведение всех любительских турниров при нашем участии. Отсюда и малочисленные турниры, и некоторая перенасыщенность турнирного календаря.
В новом году мы хотим сосредоточить усилия на Первенстве ЛЛБ, к проведению которого будут допущены только крупнейшие клубы - действующие члены ЛЛБ, поддержавшие наши нововведения в формуле проведения общегородских любительских турниров.
Существенную часть усилий и финансовых затрат акционеры ЛЛБ направят на развитие программы "Бильборд", насыщение сайта www.llb.su разнообразными информационными материалами - фото, видео, учебно-познавательными и новостными, на расширение числа закрытых ведомственных и корпоративных турниров. По клубным турнирам мы хотим сохранить функции координатора, помогающего бильярдным клубам равномерно и разнообразно насытить турнирный календарь и иметь равные для этого возможности. Это и написание региональных новостей, и смс-рассылка, и составление графиков турниров в журнале "Покати шаром!", и учебная подготовка судейского корпуса, и совершенствование программного обеспечения. Также мы начнем составлять отдельные рейтинги клубных турниров (по желанию клубов). Смотришь, недалеко останется и до клубного Первенства ЛЛБ.
Задача клубов - обеспечить игровой интерес спортсменов-любителей, а также соблюсти Регламент и все привычные атрибуты турниров под эгидой ЛЛБ - судейство, качественные фотоотчеты, ведение блогов. Ведь все клубные турниры, пусть и не пойдут в зачет Чемпионской гонки Первенства ЛЛБ, но по-прежнему будут влиять на уровень ЭЛО игроков.
В январе 2011 года, на переходном этапе к новой модели, мы будем активно участвовать во всех организационных и финансовых вопросах, но уже к 15 января надеемся, что все клубы, сотрудничающие с ЛЛБ, подадут самостоятельные заявки на февраль 2011 года спортивному директору ЛЛБ, в которые внесут определенные корректировки по сравнению с действующим графиком турниров, не изобретая при этом велосипед. Главные маяки - актуальный призовой фонд и/или разумная себестоимость участия в турнирах для игроков, льготы на аренду столов во время соревнований, хорошее сукно и шары, гостеприимная обстановка. И конечно же, надо и далее наращивать количество турниров для игроков с (0) и (1) уровнем, особенно с приставкой "истинных".
Данная новость является официальным уведомлением клубов об изменениях в условия сотрудничества. В срок до 01 февраля 2011 года необходимо связаться с руководством ЛЛБ и заключить договоры в новой редакции. В них отменяются взаиморасчеты за проведение клубных турниров, что, как мы надеемся, подкрепит их бюджеты и позволит сохранить существующие стандарты качества проведения бильярдных спортивных мероприятий в Санкт-Петербурге.



Прикрепленный файлРазмер
Predlogenie klubam 2011.doc165.5 кб

Изображение пользователя NikD.

"Ведь все клубные турниры, пусть и не пойдут в зачет Чемпионской гонки Первенства ЛЛБ, но по-прежнему будут влиять на уровень ЭЛО игроков." - опять, причем в большей степени, будет процветать занижение уровня ЭЛО. Обосновано малой вероятностью попадания в финальный турнир: 32 человека и всего 2 турнира в месяц. Считаю, стоит подумать об ЭЛО на турниры ЛЛБ и коммерческие (клубные).


Изображение пользователя gorba.

Думаю, мы пересмотрим вопрос о 32 суперфиналистах в пирамиде, оставив 64 человека. С ЭЛО соберемся после праздников еще раз комиссией, найдем управу на хитро***ых игроков...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.