Тчепчайа Ун-Ну: 147 на Paul Hunter Classic!

В субботу в Фюрте во втором фрейме матча 1/16 финала Paul Hunter Classic против Курта Мафлина Тчепчайа Ун-Ну сыграл максимальный брейк 147 очков!


Этот брейк стал 119-м в истории снукера, третьим в этом году и вторым в этом сезоне. Он также стал первым в карьере Тчепчайи Ун-Ну. До Тчепчайи брейк 147 делали три игрока из Таиланда – Джеймс Уоттана (трижды), Танават Тирапонгпаибун и Дечават Пумдженг.

Матч у Мафлина Ун-Ну выиграл со счетом 4:1 и теперь воскресным утром сыграет в 1/8 финала с Марком Алленом.

В кои-то веки порадовал свою армию поклонников Джимми Уайт, последовательно обыгравший Джейми Барретта, Сяо Годуна и Рода Лоулера. В 1/8 Джимми встретится со своим однофамильцем Майклом.

Пробился в 1/8 финала и действующий чемпион мира, он же первый номер рейтинга Марк Селби. В 1/16 Марк в контре обыграл племянника Стивена Хендри Джеймса Кэхилла, причем в одном из, а точнее пятом фрейме, отыграл два снукера.

Как обычно это бывает на ранних стадиях низкорейтинговых турниров, изрядно «покосило» фаворитов. Из игроков топ-16 до 1/8 финала добрались лишь уже упомянутые Селби с Алленом.

И ровно столько же в 1/8 финала будет любителей, которые представлены Джерардом Грином и Заком Ричардсоном.

И с первых же шагов в мэйн-туре показывает зубы восходящая звезда китайского снукера, обладатель командного Кубка мира Янь Бинтао. В пятницу на счету одного из самых юных профессионалов три победы в контровых фреймах – над Элфи Берденом, Скоттом Дональдсоном и Али Картером. Остановить Бинтао в 1/8 финала попробует Доминик Дэйл.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Mikhail.

таец наконец-то сумел забить последний черный :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.