58 команд на чемпионате мира в Ростове-на-Дону. Уже завтра!

Ну что – осталось совсем недолго. Самый ожидаемый турнир года начинается уже через несколько часов.


Сегодня вечером в Ростове-на-Дону состоялась жеребьевка командного чемпионата мира по свободной пирамиде.

Ростовский «командник» - чуть ли не единственный среди официальных турниров года, количество участников которого по сравнению с прошлым годом увеличилось, причем существенно. В мужском турнире участвуют 44 команды из 9 стран после прошлогодних 32 из восьми. Не участвует Узбекистан, зато добавились Грузия и Туркменистан, заявившие три и четыре команды соответственно. С четырех команд в прошлом году до шести увеличилось представительство сборной Украины, с четырех до пяти – Беларуси, с двух до трех – Казахстана, с четырех до пяти – Кыргызстана. Россия заявила сразу 15 пар (в прошлом году было 13).

На победу будут претендовать минимум 10 пар. Естественно, ростовчане надеются на победу своей «дрим-тим» - Никита Ливада/Владислав Осьминин. Ростовские чемпионы очень сильны и мотивированы, но соперников у них хоть отбавляй. Полны решимости отстоять титул, завоеванный год назад, Артур Пивченко и Евгений Новосад. Артур в прекрасной форме, а Женя в Калинковичах показал, что несмотря на полугодичный перерыв, связанный с травмой, продолжает оставаться весьма грозной силой. Сильны и практически все остальные украинские пары, и нельзя пройти мимо таких команд, как Моисеенко/Радионов, Тарновецкий/Косогов, Белозеров/Бедевка. Не участвуют братья Паламари, но об этом в последние два дня уже было сказано и написано достаточно.

Если в Ростове есть Осьминин и Ливада, то в Кемерово – Фрейзе и Тузов, еще одни явные претенденты на самые высокие места. В полном порядке пары Кузьмин/Плишкин, Швыряев/Еркулев, Муравьев/Шошин. С интересом будем наблюдать за игрой финалистов юношеского первенства мира Егором Куреневым и Кириллом Мельниковым, которые объединились на этом турнире в команду.

Не прочь повторить, а то и превзойти прошлогодний «серебряный» результат белорусы Евгений Курта и Андрей Глушанин. И еще далеко не факт, что именно эта пара сильнейшая в своей сборной. У белорусов пять команд, и каждая по-своему интересна.

А как обойти вниманием братьев Крыжановских? В прошлом году Сергей Крыжановский дошел до полуфинала с Семеном Унтиловым, на этот раз принял решение играть с усилившим игру в последний год младшим братом.

Третье место с молдаванами в прошлом году разделили киргизы Каныбек Сагынбаев и Дастан Лепшаков. На этот раз Каныбек и Дастан разделились, в результате вместо одной образовалось две сильных команды – Сагынбаев/Ратбеков и Лепшаков/Мадаминов.

На многое могут рассчитывать и казахские пары, прежде всего Урынбаев/Омаров и Чимбаев/Муциев.

В этом кратком обзоре упомянул почти 20 команд и, неизбежно, кого-то из тех, кто в итоге окажется на высоком месте, пропустил. Так что турнир нас ждет исключительно интересный и непредсказуемый. Напомним, что на кону, помимо всего прочего, 4 миллиона рублей.

Женский турнир с его 14 парами из трех стран (год назад было 12 из тех же трех) на фоне мужчин смотрится, конечно, не так впечатляюще, но тем не менее, здесь есть своя, четко выраженная интрига. Год назад в полуфинале белоруски Екатерина Перепечаева и Александра Гизельс обыграли считавшихся непобедимыми Диану Миронову и Ольгу Милованову. Десять дней назад в Калинковичах обыграли еще раз. Понятно, что Диана и Ольга жаждут реванша. А ведь статистами не будут и вице-чемпионки мира прошлого года украинки Анастасия Ковальчук и Татьяна Тучак, и еще 11 российских пар (одна из самых интересных, на мой взгляд – Кристина Плотникова и Элина Нагула).

В общем, завтра в 12:00 начинается трансляция со всех восьми столов. Не пропустите!



Ссылки (турниры, игроки)



Оооо май гарбл это будет мега зрелище )))



Стесняюсь спросить - что такое "Оооо май гарбл"?
Имхуется мне - с переводом с английского это звучит - "О, моя фальсификация (подтасовка, искажение)!" Что вы имели ввиду?



За Крыжиков буду болеть, пора Сергею уже из спячки выходить. Жаль, что Белоруссия Чижовым и Колосовым не предстала, тогда могли бы и за золото побороться...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Меня тоже белорусские пары удивили.



Поддерживаю вас, я тоже за Крыжиков буду болеть. Брат за брата- это сила!



Почему нет Паламарей?



Где мужчины-звезды из СПБ?



Шаламберидзе играет)



За Грузию,а за Россию?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.