Даурен Урынбаев - пятикратный чемпион Казахстана

Чемпионат страны по комбинированной пирамиде состоялся в Казахстане.


В мужском турнире приняло участие 118 игроков. Впрочем, такой «аншлаг», особенно на чемпионатах по играм одним шаром, привычное дело для Казахстана.

Уже в 1/32 финала проиграл Алихан Каранеев, «всухую» уступивший Санату Гинаятову. – 0:4. Действующий чемпион мира и чемпион Казхастана по комбинированной пирамиде Алибек Омаров в четвертьфинале проиграл Дмитрию Григорьеву – 2:5.

Не игравший полтора года (с чемпионата мира по динамичной пирамиде-2014) трехкратный чемпион мира Каныбек Сагындыков в очередной раз продемонстрировал высокий класс и, обыграв еще одного чемпиона мира по комбинированной пирамиде и действующего вице-чемпиона мира по свободной Ернара Чимбаева – 5:2, вышел в финал. Вторым финалистом стал Даурен Урынбаев – финалист чемпионата мира по динамичной пирамиде 2014 года и бронзовый призер чемпионата мира по свободной-2015. В полуфинале Урынбаев обыграл Дмитрия Григорьева – 5:0.

Возвращение Сагындыкова, в итоге, полностью триумфальным не получилось. Финал прошел с большим преимуществом Урынбаева, который выиграл со счетом 6:2 и стал чемпионом Казахстана. В пятый раз в карьере.

У женщин среди 12 участниц победила Акерке Ушакова, обыгравшая в финале Айну Акимову – 4:1. На третьем месте – Анжела Ахметова.



Ссылки (турниры, игроки)