Как один пирамидчик нескольких снукеристов повалил

На юношеском Кубке Беларуси по снукеру победу одержал Евгений Салтовский - серебряный призер ЧМ по пирамиде среди юношей, также сыгравший и максимальный брейк турнира в 49 очков.


Может быть заголовок этого поста выглядит совсем не комильфо, но факт есть факт: Junior Cup U-16 в минском клубе "Классик-1" собрал 30 молодых людей из Минска, Бобруйска, Баранович, Пинска, Дзержинска, Жодино и Борисова. И вот все эти юноши и девушки хотя были давно знакомы со снукером, но некоторые, до недавнего времени, четко специализировались на пирамиде или пуле, а в финале соревнований победу праздновал пирамидчик... Словом, название поста специально такое провокационное, чтобы вы почитали и открыли для себя (не закрывая в дальнейшем) белорусский снукер. :)

Скептикам и фанатам игроков мейнтура тут читать, право, нечего. Лучший турнирный брейк в 49 очков - это не то достижение, которым можно похвастаться. Лично я, не скрою, был приятно удивлен игрой и пониманием снукера нашей молодежи. Перспективно, интересно, по-взрослому. Самые успешные из молодых спортсменов отыграли два турнирных дня от звонка до звонка - с 10 утра до 8 вечера, а это тяжелый марафон и для взрослого...

Официальный репорт писать не вижу смысла, все уже написано на соответствующих "нитках всемирной паутины". От себя хотелось рассказать (чтобы потом самому перечитать через годик), что снукер в исполнении Жени Салтовского - это словно серпом по сердцу Шеффилда и окрестностей )) Ну где вы еще увидите начальный удар в партии, когда падает два красных и начинается серия?! :) Да, конечно же, это антиснукер... Русский снукер... Бессмысленный и беспощадный, как у классика. Но ведь играл и выиграл! Может и хорошо, что в таком стиле выиграл. Его соперники лишь еще более сосредоточено подойдут к тренировочному процессу, чтобы в следующий раз не прощать ошибок.

И если говорить можно о снукере долго и интересно, то еще интереснее его смотреть. Благо юношеский бильрд у нас в Беларуси поддерживается уже до такой степени, что трансляции с турнира велись два дня онлайн, а теперь стали доступны и в архиве. Если эти матчи скрасят скучные минуты хотя бы одному из участников ЛЛБ - я буду искренне рад.

Финальный матч: Евгений Салтовский - Сергей Мельниченок (2:0)
http://www.snooker.by/gallery/records/viewvideo/246/2010-qjunior-cupq-1-...

По ссылке справа будут еще матчи, и если любопытно хоть немного, то посмотрите и полуфинал Салтовский - Лэсь (2:0).
http://www.snooker.by/gallery/records/viewvideo/216/2010-qjunior-cupq-1-...
Тут есть и серия в 45 очков, и окончание обоих фреймов Женя исполнил как артистичный и одновременно расхлябаный О'Салливан - дабл от длинного борта в угол и дабл от короткого борта в угол...

P.S. Автор блога не поддерживает манеру игры Салтовского и не ставит ее в пример снукеристам.
P.P.S. Комментировал снукер впервые в жизни, а полуфиналы и финал вообще пришлись где-то на десятый час непрерывного бубнежа в микрофон, так что не судите строго, хотя от конструктивной критики не откажусь.
P.P.P.S. Еще картинка опережает звук (или звук отстает от картинки). Ну, словом, присутствует небольшой рассинхрон в 2-3 секунды.



Изображение пользователя Гулёк.

Антон, спасибо за обстоятельный отчет .Насколько мне известно, лучший по рейтингу (после трех этапов ) поедет на чемпионат Европы 2011. Хорошая мотивация, вот и пришли все, кому нужен снукер, и кому не нужен. Пирамидчики у нас в снукере тоже присутствуют. Кубок России 2009 выиграл Павел Меховов, а юношеский чемпионат 2010 в Тюмени - Ильдар Шарипов из Перми, игравший в снукер третий раз)) Наскоками и другие пирамидчики доезжают до призов на разных турнирах, но все меньше и меньше. И в Беларуси Костюковец уже не доезжает. ))
Беларусский снукер открыли для себя давно и следим внимательно, посмотри в моем блоге))


Изображение пользователя nixxey.

cool )) вот на чемпионате Европы их сразу же и отучат так разбивать пирамиду ))))))))



:) Воистину так, но только если Салтовский пройдет на ЧЕ, а не более аккуратный игрок.
Тем более, что там уже будет категория U19.



Периодически заглядываю в твой блог, как же без этого?! ))



Евгений правильно сделал. Разбил пирамиду и соперник всего 1 шар забил. :)
Смотреть интересно.


Изображение пользователя Гулёк.

Да там как не разбивай (( Видели мы этих юниоров у себя в Питере

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.