Первенство 2016 по свободной пирамиде было разыграно среди юных спортсменов Санкт-Петербурга

В воскресенье, 14 февраля, определились победители и призеры Первенства СПб 2016 года по свободной пирамиде.


Соревнования, прошедшие в клубе "ЛДМ-Стандарт", включали в себя три отдельных турнира: для младших и старших юношей и для девушек.

В первую очередь, хочется отметить, что все игры первенства прошли в очень доброжелательной и теплой атмосфере, что всегда очень важно для проведения детско-юношеских соревнований. Турнир лишний раз показал, что юные питерские игроки вполне четко представляют себе принципы спортивного поведения и уважительного отношения к сопернику как во время матчей, так и в перерывах между ними. При общем количестве в тридцать участников, главному судье, в течении всего турнира, ни разу не пришлось разбирать какие-либо конфликты или споры не только между игроками, но и их болельщиками (родителями), которые всегда очень горячо и эмоционально переживают все события. Отчасти, такая позитивная обстановка может быть связана с участием большого количества воспитанников школы замечательного тренера Владимира Аверьянова, чьи ученики уже довольно стабильно показывают отличные результаты не только в юношеских, но и во взрослых соревнованиях.

В отчетном первенстве наиболее многочисленным стал турнир у юниоров до 16 лет, где, можно сказать, неожиданную, но, на самом деле, весьма закономерную победу смог одержать одиннадцатилетний Егор Кузнецов. Егор показал не только результативную игру, но и довольно зрелищную. Видно, что его стиль уже пришелся по вкусу многим наблюдавшим турнир зрителям. Однако, чтобы победить, Егору потребовались все силы, ведь и в полуфинале и в финале ему нужно было выигрывать у фаворитов. Это говорит о хорошем психологическом состоянии победителя. Соперником по полуфиналу у Кузнецова был хорошо выступающий в последнее время Игорь Кирк. Уступив полуфинал, Игорь очень расстроился, но без поражений не бывает и побед. Финал получился напряженным: Егору Кузнецову пришлось сразиться с еще одним достойным противником, Василием Цейтлиным. Как в полуфинале, так и в финале все решилось в контровой партии, где Егору удалось исполнить несколько очень красивых ударов.

В старшей юношеской группе в финале встретились два "закадычных друга-соперника" Максим Зверев и Всеволод Аверьянов. И в этом финале победитель определился в последней, решающей партии. В итоге, выиграл Зверев, который, проиграв первый матч на турнире, пробирался к финалу через нижнюю сетку. Действительно, часто бывает, что поражение в начале турнира должным образом мобилизует игрока, и он, собравшись, в итоге, занимает высокое место.



В турнире девушек победительницей первенства стала уже довольно опытная и мастеровитая Мария Бакаева, проигравшая за турнир только одну партию. Отдельно хочется отметить одиннадцатилетнюю Ангелину Кудрявцеву, сыгравшую хорошо и без поражений дошедшую до финала.Турнир девушек не получился многочисленным, но список попавших в сборную города все-таки получил необходимые очертания.

Напоминаем, что все участники первенства имеют право на присвоение спортивных разрядов в соответствии с занятым местом. Для этого необходимо предоставить в офис федерации две фотографии и копию паспорта или свидетельства о рождении.



Юниоры до 16 лет:
1. Кузнецов Егор
2. Цейтлин Василий
3-4. Кирк Игорь
3-4. Паушев Михаил

Девушки:
1. Бакаева Мария
2. Кудрявцева Ангелина
3-4. Фатахова Анна
3-4. Шварцман Валерия

Юноши 16 -18 лет:
1. Зверев Максим
2. Аверьянов Всеволод
3-4. Алексейчук Сергей
3-4. Плакида Иван



Ссылки (турниры, игроки)



Действительно, обстановка во время соревнований была очень дружественной. Все родители и спортсмены очень доброжелательно общались друг с другом. Очень комфортная атмосфера была во время турнира.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.