Михаил Демидов выиграл ветеранский суперкубок Украины

Ветераны открыли бильярдный сезон в Украине

32 сильнейших игрока по итогам 2015 года в возрасте 40 лет и старше встретились в Виннице на турнире по московской пирамиде «Vinnitsa Open».

На предварительном этапе все игроки были разбиты на 8 групп, в которых состоялись круговые турниры. По два сильнейших из каждой группы вышли в плей-офф.

Уже в четвертьфинале проиграл практически бессменный победитель всех ветеранских турниров Анатолий Маливанчук. 27 лет разницы в возрасте на этот раз сказались, и в контре Анатолия Ивановича обыграл молодой «сеньор», 42-летний Александр Новиков из Никополя - 4:3.

Но уже в следующем матче Новиков с тем же счетом проиграл Степану Мирончуку из Кировограда и разделил третье место с винничанином Владимиром Квасюком, который уступил путевку в финал Михаилу Демидову из Ивано-Франковска (также 3:4).

Финальный матч между Мирончуком и Демидовым продолжался около пяти часов. Проигрывая 3:4 по партиям и 1:7 по шарам, Степан Мирончук сумел вытащить восьмую партию, но в контровой все равно сильнее был Демидов. 5:4 – Михаил Демидов становится победителем суперкубка Украины «Vinnitsa open 2016».