Петр Марфин выиграл первый полноценный чемпионат района Мордовии

Любители бильярда Краснослободского района Мордовии определили сильнейшего бильярдиста.



В минувшую субботу в третьем по величине городе Мордовии прошел первый внутренний чемпионат района. Турнир назывался Кубок Главы Краснослободского района. Сам Юрий Васильевич Медянкин активно поддерживает любые инициативы, направленные на культурно-спортивное развитие местных жителей, и тоже принял участие в первом бильярдном турнире.


Успех проведенного мероприятия во многом зависел от поддержки партнера турнира - ООО «Селищинское». Директор предприятия Сергей Семенович Ухоботов является страстным поклонником бильярда и в свое время установил в новом Дворце культуры два бильярдных стола 12 и 10-ти футов для жителей города. На базе предприятия тоже имеется 12-ти футовый стол. Вот на двух турнирных столах и проходили первые бильярдные соревнования Краснослободского района.

Сергей Семенович активно поддерживает Школу бильярда «Гладиатор», которая и взяла на себя функцию организатора турнира.


На турнир были приглашены бронзовый призер Первенства Мира 2015 года Артем Балов и его тренер МС Сергей Бармыкин, которые провели мастер-класс для участников и показали навыки бильярда высших достижений. Наши пензенские друзья произвели фурор на празднике краснослободского бильярда и надолго останутся в памяти любителей бильярда, присутствующих на мероприятии.

12 участников турнира были поделены на 2 группы и играли по системе «каждый с каждым», после чего по два лучших результата групп формировали призовые полуфинальные пары.

По итогам отбора в плей-офф прошли из группы А Амир Байкеев и сын Главы района Дмитрий Медянкин, из группы Б Сергей Семенович Ухоботов и в прошлом тренер краснослободского филиала ДЮСШ по бильярду Петр Марфин.


Все полуфиналы запомнились бескомпромиссной борьбой, где с перевесом в один шар Дмитрий Медянкин обыграл Сергея Ухоботова, а со счетом 8-6 Петр Марфин был сильнее Амира Байкеева.

В финале Петр Марфин с перевесом в один шар вырвал победу у Дмитрия Медянкина, став первым чемпионом родного района. Счет встречи 9-8.

Все призеры были награждены фирменными символическими призами.

На посттурнирном обмене впечатлениями была достигнута предварительная договоренность о создании на базе краснослободского Дворца культура филиала Школы бильярда «Гладиатор», где тренером будет победитель чемпионата Петр Петрович Марфин.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Марфин Петр Петрович

-
Марфин
Петр
Петрович
24.07.1955
Гражданство: 
Россия
Город: 
Краснослободск

Медянкин Дмитрий Юрьевич

-
Медянкин
Дмитрий
Юрьевич
19.10.1990
Гражданство: 
Россия
Город: 
Краснослободск

Ухоботов Сергей Семенович

-
IMG_4194_2.jpg
Ухоботов
Сергей
Семенович
09.07.1954
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Байкеев Амир Халилович

-
Байкеев
Амир
Халилович
22.04.1956
Гражданство: 
Россия
Город: 
Краснослободск