Бильярдная конференция банкиров в Гермесе: кризис в «америке» миновал!

В отличие от фондовых рынков, его и не было. Как результат - стартовый турнир 10-го юбилейного розыгрыша среди питерских банковских работников удался на славу!


Чемпионат города среди финансистов под эгидой Ассоциации банков Северо-Запада стартовал со свободной пирамиды. Она наиболее удобна с точки зрения восстановления утраченной за время вынужденного летнего перерыва спортивной формы, а также для большего динамизма турнира, окончательный состав участников которого определился лишь сегодня. И этому есть разумное объяснение: поскольку Чемпионат юбилейный, захотелось расширить диапазон его действия, пригласив представителей ведомственных турниров, периодически проходящих в нашем городе. И разумеется, ветераны и экс-участники банковских бильярдных турниров – наши желанные гости. (Не только на первый тур, но и на 2-й и 3-й). Словом, для тех, кто сегодня по объективным причинам пропустил стартовый турнир, ничто еще не потеряно. Ведь 16 сильнейших игроков в апрельский суперфинал, где будет разыгран главный приз - кий Longoni Russa от компании "Бильярд - Сервис", отбираются по результатам двух лучших выступлений из трех отборочных туров.
Задумка с приглашенными удалась. Турнир прошел в непринужденной дружеской обстановке и создавал ощущение настоящего спортивного праздника. Новые незнакомые игроки внесли интригу, которой не хватало в последние годы, и определенный элемент непредсказуемости.
Использовали сетку 32х16. Играли до 3-х побед , финал – до 4-х, с гандикапом, по регламенту ЛЛБ.
Своих представителей делегировали следующие банки: Сбербанк, Санкт-Петербург, ВТБ-Северо-Запад, Номос банк, Газпромбанк, ДИЛ-банк, Ханты-Мансийский банк, Севзапинвестпромбанк, Энергомашбанк, Югра, и, конечно же, Банк России. Плюс Тинькофф-кредитные системы, плюс один представитель Таможни, и по совместительству, нашего интернет-сообщества (Антон Шадчин), а также четыре игрока из клуба при Доме Архитекторов. Новички отнеслись к своему уровню весьма требовательно. Александр Ляпустин самопровозгласил себя «профи» и представил к этому народному званию своего протеже Алексея Малежина. А также предоставил от нашего друга и партнера - компании «Арт-бильярд», специальный приз победителю – графическую работу на бильярдную тему художника Владимира Семеренко.
Главную сенсацию турнира сотворил дебютант Чемпионата Санлер Владимир. Сначала он отправил по нижней сетке сильного игрока Владимира Бронникова, а затем, раззадоренный «сухим» проигрышем Сергею Гуржему, отыгрался на мне и на Денисе Ершове. Если бы не заторопился домой, весьма озадаченный своим неожиданным успехом, то может и Олега Щербакова «зацепил» бы, а так пришлось сдаться досрочно после первой проигранной ему партии. И всего-то человек тренируется полтора года, все в той же компании «Арт-Бильярд»!
Надо сказать, слабых игроков в турнире замечено не было, играли все в открытый бильярд, лишь 2 игры доведя до серии буллитов.
Уверенно прошел по турнирной сетке Иван Сюпкаев, оступившийся только один раз в полуфинале в игре с Гуржием. После двух убедительных побед по «верху» не доехали до восьмерки Геннадий Ветров и Матвей Горба. У Ветрова-старшего, в отличие от Иоанна Грозного, рука на сына не поднялась, а Женя в знак благодарности добрался до финала. Матвею традиционно достался многократный чемпион банковских первенств и ветеран питерского бильярда Александр Беспалов. Фарт оказался на стороне Александра. (Что не умаляет его мастерства). При счете 6:6 в «контре» у него упал «дурак», а следующий шар встал в створ ворот.
В списке призеров лишь Олег Щербаков (Тинькофф. Кредитные системы) оказался темной лошадкой. 4-е место и ненапрасная поездка из Москвы, которая благодаря призовому фонду Чемпионата оказалась еще и экономически обоснованной. Бронза Ивана Сюпкаева (ДИЛ-банк) – подтверждение стабильности и высокого уровня его игры. Ну а Евгению Ветрову (Энергомашбанк) в финале не хватило пуленепробиваемого жилета. Без него противостоять шквальному огню, переходящему в рукопашную битву, неудержимого в этот вечер Сергея Гуржего (НОМОС Банк), не нуждающегося в особых представлениях, оказалось невыполнимой задачей.
И еще. Сегодня, благодаря щедрости незапланированного по регламенту спонсора – компании MUNHELL, четыре финалиста смогли воочию убедиться, что в отличие от Марса, в гостеприимном клубе «Гермес-Меркурий», предоставившего организаторам скидку 50% на аренду столов, всегда есть свежее нефильтрованное пиво. Причем Сергей подумал, что светлое, Евгений зафиксировал наличие темного пенного напитка, а Иван с Олегом уверовали в пшеничный пивасик. И надо сказать, все они оказались правы.
А тех, кто сомневается, может устроить Germes-Fest в любое время работы клуба. Следующая раздача пивных патронов банкирам– 4 декабря с.г. В этот день все пришедшие на 2-й тур будут «динамить» друг друга, в отличие от «Гермес-Меркурия», который каждому из нас подарит дисконтные карты с 50%-ой скидкой на услуги клуба.
Снимали сегодня сразу два фотографа: Антон Гайнанов и Владимир Старынин (который поделился с нами несколькими фотографиями с открытия турнира). Посмотрим, что у них получилось.

P.s. Великий комбинатор ЛЛБ и по совместительству (или скорее наоборот?) игрок команды банка "Санкт-Петербург" Виктор Пшеничников, хоть и не "доехал" до призов, с пустыми руками с турнира тоже не уехал. Александр Ляпустин от лица "Арт-Бильярда" тепло поздравил Виктора с прошедшим днем рождения и подарил работу В.Семеренко "Инь и янь" (см.фотогалерею), которую я под впечатлением от пивной темы "Геремеса" окрестил "До и после 6 л пива" :))


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя gorba.

Сергей, а какое с утра послевкусие? На Зенит что-то осталось?


Изображение пользователя Сергей.

На Зенит не хватило:-))) кончилось к утру субботы(благо час времени добавили) На футболе пришлось добавлять местным, стадионным...правда по пути на футбол заскочил в Алиби...ну и отметил малость:-))) Большое спасибо за организацию турнира все прошло на высшем уровне...ждемс декабря!!!


Изображение пользователя Сергей.

сорри воскресенья


Изображение пользователя gorba.

Это в смысле поправки здоровья? :))


Изображение пользователя gorba.

А вот какие впечатления от турнира остались у Антона Шадчина:
" Автор: MegaKvazaR. 30 октябрь, 2010 - 21:32

Ну вот, не дождавшись ни одного блога о данном турнире, решил здесь (в информации о турнире) изложить свои впечатления от 1-го этапа. :)
Началось всё с разминки с Олегом Щербаковым: 1-ю партию "американка на чужих" удалось взять довольно легко. Олег явно ещё не вошёл в игру, и я этим моментом подло воспользовался. 2-ю партию "на свояках" я уже летел 8:1! 3-ю не помню как сыграли. Олег - молодец!!!

Мой первый соперник по сетке оказался весьма симпатичным человеком. Вырываясь вперёд, я неизменно нарывался на его "прушные" партии с дураками и их прицепами, и это меня сломило. В итоге я отдал контру и упал в "подвал", где попал на очень интересного соперника!!! Юрий Заякин уже давно покорил меня своей виртуозной игрой со словом и рифмой, и здесь - нА тебе: дуэль за бильярдным столом! К слову Юрий - это первый человек, с которым я сегодня поздоровался! :)))
С самого начала я полностью доминировал и при счёте 2:0 по партиям уже почти выиграл 3-ю. У Юрия игра ну просто не шла!!! Потом был комплексный обед... Надо сказать, что было вкусно! :)))
Жене Юрия я сказал, что никуда не спешу и очень рассчитываю на "контру", и... как в воду глядел!
Так вот, пока я уплетал этот самый комплексный обед и общался с супругой Юрия, сам Юрий очень даже охотно загонял шары в лузы и довольно быстро счёт по партиям стал 2:2.
Пришло время контры и... время кончилось. Ну почему нам никто не предложил его продлить!?
Буллиты оказались выше моих сил и при счёте 7:5 я пожал сопернику руку! Юрий Заякин переиграл меня в одном очень важном компоненте и вырвал победу! Я его от всей души поздравил!
Что-ж, мне есть над чем работать! :)))"



Ну вот я и добрался до Москвы!

Прежде всего, хочется выразить благодарность организаторам турнира!
По-моему турнир удался на славу. Только положительные эмоции, море адреналина и дружественная атмосфера - вот три составляющие, которыми можно охарактеризовать то, что происходило в клубе за игровыми столами.
Хочу поблагодарить моих соперников за отличную игру, Антона за пред игровую разминку, возможно, благодаря которой мне и посчастливилось оказаться в призерах. Кстати, третью партию, Антон, ты выиграл. :))))
Очень рад новым знакомствам, надеюсь увидеть всех на 2 этапе!

P.S. пиво просто обалденное!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.