Чемпионат Львовской области по свободной пирамиде

В ближайшие выходные 31 октября-1 ноября проводим очередной чемпионат области - по свободной пирамиде.


Третий в этом году официальный чемпионат области, как и два предыдущих, будет проходить в два этапа. Детальнее о таком формате турнира было сказано в этой статье. Также напоминаем, что в отличие от предыдущих лет, официальные чемпионаты области теперь проводятся открытыми для всех желающих.
Турнир рейтинговый. К=1,5 Рейтинговые очки суммируются в официальном рейтинге ФБСЛо, по итогам которого будут определяться 16 участников турнира за звание абсолютного чемпиона Львовщины по бильярдному спорту.
Место проведения: БК "ZOVEX"(Патона) г. Львов, ул.Патона, 37 (ТЦ «Серебристый», 2-й этаж) тел. (032) 245-98-03 кол-во столов 12ft - 9+2(VIP) ТМ "Buffalo"
Игра: Свободная пирамида
Участники соревнований: к участию в турнире приглашаются все желающие.
Благотворительный взнос – 250 грн. Для юношей/девушек в возрасте до 16 лет, ветеранов старше 50 лет и женщин вступительный взнос – 100 гривен. Спортсмены ФБСЛо платят взнос 200 гривен при условии предыдущей онлайн регистрации на официальной странице турнира
Призовой фонд турнира – 5000 гривен. В зависимости от количества участников часть этих средств может быть выплачена в виде карточек безналичной оплаты за время в сети клубов ZOVEX (при количестве участников 25 – 32 чел). В случае количества участников больше 32, карточками будут награжденные игроки, которые заняли 9-15-те места.
Детальнее о формате проведения чемпионата читайте в положении
Форма одежды - класс "А" - однотонная рубашка, темные брюки, жилет (по желанию).
Спортсмены, чья одежда, не будет отвечать этим требованиям, к участию в стадии 2 чемпионата допущены не будут!
Регламент: 31.10.2015.
9:00 - разминка;
9:30-10:00 - регистрация участников;
10:30 - жеребьевка, начало соревнований;
1.11.2015
11:00 - ¼, ½ финала, финал.
Соревнования проводятся в два этапа (стадии). Стадия 1 - игры проводятся по системе с выбыванием после второго поражения с выходом в 1/4 финала. Игроки, которые вышли в 1/4 финала стадии 1, получают право участия в стадии 2. Также сразу напрямую в стадию 2 попадают восемь лучших игроков, согласно общего рейтинга ФБСЛо. В стадии 2 соревнования проводятся по системе с выбыванием после второго поражения с выходом в 1/4 финала. Плей офф – с выбыванием после первого поражения.
Игры на стадии 1 проводятся до 4-х побед (верхняя и нижняя сетка), Стадия 2 - до 4-х побед (верхняя и нижняя сетка). Финал – до 5-ти побед.
Организаторы турнира оставляют за собой право вносить изменения в регламент в зависимости от количества участников. Перед началом турнира будет проведено рассеивание спортсменов в турнирной сетке стадии 2 согласно их рейтинга. За основу берется общий рейтинг ФБСЛо на дату начала турнира.


Ссылки (турниры, игроки)