Ветераны питерского бильярда "зажигают"

Одной из старейших бильярдных площадок города - Дому офицеров, в эти дни исполняется 115 лет, а легенде питерского бильярда Владимиру Абдюшеву сегодня - 64.


ФБС СПб решило отметить эти два события турниром в "москвичку" среди аксакалов бильярдного Петербурга. Четырнадцать игроков-ветеранов, имена которых связаны с Домом офицеров и вписаны в историю города яркими страницами, решили в этот серый дождливый день покатать шары по старым добрым "колхозным" правилам. А чтобы времени хватило и на игру, и на дружеское общение, с первого круга боролись по "олимпийке". Именинник ("Пушкинский"), Аншелиевич ("Чаплин"), Милованов (по совместительству - отец нашей чемпионки Ольги Миловановой), Пухленко ("Матрос"), Теркин, Тихонов ("Бегемот"), Коптев...молодежь обязательно должна изучать и чтить славные традиции игроков 80-х - 90-х годов! Ведь они знают много такого, что молодым "кладунцам" в свободную пирамиду и не снилось!

В 16 часов, на экваторе турнира, провели торжественное построение, во время которого с приветствием и самыми теплыми словами восхищения и благодарности к собравшимся обратились руководители питерского бильярда - президент Федерации Михаил Левченков, два его заместителя - Александр Теркин и Александр Пухленко, а также председатель Совета ЛЛБ Михаил Горба. Не забыли и новорожденного, отметив его 64-летие памятными подарками. Среди гостей были замечены известная спортсменка Евгения Желдина, один из авторов будущей книги "Азбука бильярда в картинках" Александр Ляпустин с супругой, и главный редактор "Покати шаром!" Кирилл Левкин. Ни дать ни взять - бильярдный светский раут!
Вкусив деликатесов от компании ""Петербурженка" и слегка сняв напряжение встречи добрыми "фронтовыми" 100 г, титаны бильярдной мысли продолжили бескомпромиссную борьбу, которая увенчалась красивой игрой и успешным финишем сильнейших в этот день ветеранов. Смотрите наш фотоотчет (на ветеранах перед вечерней съемочной сессией в "Лидере" успел размяться наш фотограф-пострел Антон Гайнанов) и турнирную сетку, которая запечатлела все эпизоды сражений на бильярдных полях благородного "офицерского" собрания в виде сухих фактов.
А ветераны решили почаще собираться и помочь руководству ЦПКО им. Кирова в организации зала боевой славы питерского бильярда. Страна должна знать и помнить своих героев!
В заключении краткого обзора (пишу на I-Pad, что для данного вида творчества несподручно) - слова благодарности Яровому Валерию Иосифовичу за проявленную инициативу, компании "Газпром-инвест Запад" - за финансовую поддержку турнира, а большому другу и партнеру ЛЛБ Александру Вихореву - за вкусный и калорийный доп.паек из мясных деликатесов, украсивших праздничный стол.

И хоть результаты в подобных дружественных турнирах не имеют большого значения, привести их - наша святая обязанность:
1-е место: Андрей Коптев (1961 г.р)
2-е место: Валерий Куликов (1943 г.р)
3-е место: Владимир Абдюшев (1946 г.р) и Андрей Петухов (1967 г.р)



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя gorba.

А что никто не поздравляет нашего любимого Пушкинзона с Днем рождения? Я всем аксакалам вчера подарил сувениры с адресом сайта ЛЛБ, так что вероятность посещения ими нашего форума стремительно возрастает.



Михаил, если бы ты подарил в качестве сувениров всем аксакалам еще и по "айпаду"....посещаемость сайта резко возросла бы))) Шутка! Николаевич это "глыба" всемирного масштаба! Крепкая рука, великолепная интуиция, благородство и светские манеры, прагматичный и ясный ум, великодушие и неиссякаемая любовь к тому делу которым он занимается! Глубочайшее постижение бильярда и человеческой психологии! Вот вам и Легенда! Прекрасный пример для всех кто увлечен!
Владимир Николаевич, низкий вам поклон!


Изображение пользователя kika.

Александра Романовича с сегодняшним Днем Рождения, ну и Владимира Николаевича с Днем Рождения конечно же, здоровья, здоровья и миллион раз здоровья, дорогие вы наши "ветераны" бильярда, "ветераны" которые еще долго буду чесать добрую половину "любителей".....



Присоединяюсь к поздравлениям Владимиру Николаевичу!
Хочу от всей души поздравить с днем рождения и пожелать крепкого здоровья дяде Саше Яфарову, моему первому тренеру по бильярду!



Владимир Николаевич к сожалению никогда не был моим тренером но всегда был и является для меня примером для подражания.
Помню когда я только начинал играть то искренне верил что лучше него никто не играет:)
Крепкого здоровья и всех благ!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.