Элина Нагула - чемпионка России!

Элина Нагула стала сегодня в Калуге чемпионкой России по свободной пирамиде.


Проект «Диана-2» в самом разгаре. Элина идет по стопам своей знаменитой одноклубницы. Первый чемпионат России Миронова выиграла в 2009 году в возрасте 13-ти лет. Элина также выиграла первый чемпионский титул в 13 лет. Напомним также, что чемпионкой мира Диана стала в 14 лет, так что у Нагулы есть, как минимум, два шанса, чтобы побить этот рекорд.

Мария Карпова, которая в 1/8 финала обыграла Миронову, хорошо начала финальный матч, выиграв два стартовых партии – 8:7, 8:0. Но больше Нагула не отдала ни одной партии. 8:5, 8:2, 8:1, 8:5 – есть первая победа на взрослом чемпионате Элины Нагулы.

Подробностями мужского турнира нас сегодня, надеюсь, порадует наш добровольный, но очень специальный корреспондент Илья Чечулин, но на несколько результатов обратим внимание, не дожидаясь «вестей с полей».

Александр Безносенко в драматичной борьбе обыграл Андрея Фрейзе. В контре чемпион Европы вел 5:0, но астраханский бильярдист сыграл восемь с кия и вышел в 1/8 финала. Кемеровское представительство на чемпионате сократилось ровно на одну треть – двоюродные братья Сергей Тузов и Виктор Локтев прошли дальше. Причем, если Тузов в поединке, который продолжался, страшно сказать, пять с половиной часов (это свободная пирамида, если кто вдруг забыл) «вымучил» победу у Андрея Осьминина (8:6 в контре), то Локтев вообще не выходил к столу – москвич Никита Лобов в Калугу не приехал.

И еще три матча завершились в контровых – Сергей Курманаев победил Олега Еркулева, Михаил Царев – Егора Плишкина, а Олег Карафа-Корбут – Кирилла Ломакина.

Санкт-Петербург в 1/8 финала будет представлен Евгением Прусаком, который разгромил мурманчанина Игоря Гречко – 7:2, Ленинградская область – Никитой Володиным (7:5 с Егором Куреневым).

На этом все, ждем экшна от Ducksun.



Ссылки (турниры, игроки)



Стороженко Д. за фаворита не "считают"?...))) Пол дороги уже проехали, даже строчки не чиркнули...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Сыграно пока только два круга. Намеренно писал коротко, в ожидании отчета с места событий от Ильи Чечулина. Выделил самые интересные матчи. Стороженко сыграл один матч, выиграл в три партии.



Следует добавить, что в матче Безносенко - Фрейзе, Андрей с разбоя положил "дурака" и имел раскат "на партию". Другой бы уже "отъехал", но это не обескуражило Александра и он достойно победил.



Вчера отключился, после всех перипетий игрового дня. Пришлось писать отчёт рано утром, когда проснулся в 5. :)
http://www.llb.su/node/1791050

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.