Новички в «СТОЙ!» чувствуют себя уверенно

Не хотелось бы верить, но в клубе «СТОЙ!» состоялся, возможно, последний любительский турнир по пирамиде. И на этот раз на призыв поучаствовать в нем откликнулось 11 игроков.


В предварительной регистрации желающих было больше, но в итоговом старт-листе осталось 11 игроков. Турнир был удивителен тем, что половина его участников впервые или во второй раз попробовала свои турнирные силы. Хотя, например, Владислав Дмитриев имеет приличный турнирный опыт, однако в любительских баталиях под эгидой ЛЛБ этот юноша доселе не участвовал. Ученик Ольги Миловановой, как разрядник, получил от судьи турнира Олега Сачкова 850 очков начального Эло. А турнир, напомню, имел ограничения «до 900». Таким образом, Владислав оказался одним из двух участников турнира с рейтингом более 800. Вторым, а точнее первым, потому что его рейтинг на 8 пунктов выше, был достаточно опытный турнирный боец Максим Морозов.

Кроме Владислава, Олегу пришлось вручную выставить уровни Евгению Становову, Никите Тыщенко и Сергею Шмырину. Этой троице было присвоено по 750 очков. После турнира Олег выразил мнение, что никто не был недооценен. Между тем, сразу двое и этих новичков по итогам красовались в призовой четверке. Никита играл в финале, а Евгений разделил третье место с самым опытным участником турнира [node:,title="Юрием Ершовым"].

Приятно отметить участие Оксаны Ким. Неприятно, что большую поклонницу бильярда дважды к ряду обыграли Тыщенко и Дмитриев. У Владислава турнир в целом не сложился. Обладатель 1-го разряда мог и должен был рассчитывать на лучшее. Однако мужской бильярд, пускай даже любительский, видимо, несколько отличается от юношеских турниров, в которых ране участвовал Владислав. Любопытно, что пострадал он от малоопытных Становова и Александра Соловьева.

Впрочем, опыт в отчетном турнире не имел определяющего значения, потому что в финале сошлись упомянутый дебютант Тыщенко и Соловьев, для которого это был второй турнир. На дворе стояла ночь, но игроки не стали «пилить», как это часто случается в подобных ситуациях. Похвально! Александр одержал «сухую» победу — 3:0. К слову, триумфатор провел практически идеальный турнир, проиграв всего одну партию в четырех встречах.

Итоги:
1-е место: Александр Соловьев (794)
2-е место: Никита Тыщенко (758)
3-е место: Евгений Становов (760) и Юрий Ершов (707)



Ссылки (турниры, игроки)