Ко Пин И - чемпион мира!

26-летний Ко Пин И стал новым чемпионом мира по пулу-"девятке".

В финале пулист с острова Тайвань со счетом 13:11 обыграл американца Шейна Ван Боунинга. SVB, показывавший весь турнир феноменальную игру (семь побед в семи матчах с общей разницей фреймов 73:26 (!), включая невероятные разгромы в четверть- и полуфинале Денниса Оркульо и Ко Пин Чуна), был фаворитом финального матча. Но Ко Пин И, который пробился в финал с боем (победа со счетом 11:10 над китайцем У Цзякином), сохранил силы на решающий поединок. Весь матч сохранялось равновесие - 8:8, 10:10, 11:11 - но заключительные две партии взял тайванец.

P.S. В ближайшее время на ЛЛб будет подробный разбор чемпионата от Михаила Каблукова.

Изображение пользователя age.

фигасебе

Жалко что не видно Артёма Кошевого больше на крупных турнирах, очень нравилось наблюдать за ним. Что с ним, он решил переквалифицироваться в снукер? Перспективный игрок.