2007 год. Днепропетровск. Финал Кубка Европы. Ярослав Тарновецкий - Артем Моисеенко

9 сентября исполняется 25 лет двукратному чемпиону мира Ярославу Тарновецкому. Перед вами - легендарный матч. Финал Кубка Европы-2007. Первая большая победа Ярослава, знаменитый свояк (на 50:30), первый из целой серии "крутых" камбэков.



Ссылки


Да, были времена, когда на его игру было приятно смотреть.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Лёха В.
Хм.. А чтож интересно тогда его поменяло (??) ...



Изображение пользователя age.

Его догнали малыши по кладке , проще говоря...



С этого свояка Ярослава началась и моя болезнь. Тогда еще по телику много бильярда показывали. Вот угораздило посмотреть и так заразиться :)



Тупой свояк на отъ$бись. При таком счёте играть свояка не контролируя ни биток, ни чужой шар не по-игре. На приличном инвентаре шанс сыграть свояк на таком ударе на порядок меньше вероятности подставиться и слить матч. А вариантов правильной игры было достаточно.


Изображение пользователя Advanced.

как раз в этом и фишка


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Драматично и показательно! Тем и прекрасен бильярд, что "блеф" в такой ситуации может привести к победе. Редко, но может)


Вадим Пешев



Семь не восемь как известно. Но доказательство этого бильярдного постулата от Тарновецкого не игроцкое. Польза от пропаганды такого ролика сомнительна.



Он сейчас так бы не сыграл :) Так что, напротив, стал дважды ЧМ, когда стал играть рассудительнее.


Изображение пользователя age.

После того как он стал играть как тормоз , морозить игру и ходить по 2 минуты у стола он ещё стал ещё и турниры просыпать. На седативном каком то сидит)))



Ярослав с Днюхой – лови «краба»!
Давайте копнем глубже! Чтобы понять этот «знаменитый свояк», нужно побыть в шкуре Ярика, я был пару раз в «такой» ситуации, поэтому попробую обрисовать внутреннее состояние героя «пропагандируемого ролика»! Перед этим ударом, мысль в голове проносится вихрем – турнир проигран, это финал, взять оставшиеся партии кряду невозможно, второе место тоже почетно, а что собственно я теряю, если у меня все впереди!...и вот тут после такого…тупо включается непонятным образом идеомоторика. Перед нами чистая «оболочка» внутреннего Ярослава, без Кубка Европы, без финала, без титулов и медалей, и примерный ход мыслей перед ударом, нормальный рабочий свояк! Атака! (примечание: это не было «блефом» или отчаянием, это ни была попытка что то доказать или показать, он был абстрагирован, он увидел свояк, который просто не раз забивал на тренировке, в легкой коммерции, на начальном групповом этапе какого ни будь турнира). И такой чистый внутренне – раскрепощенный, играющий просто в свою игру, он был до последнего победного шара. То, что в контре не забил пару легких свояков, чисто физическая усталость. Фарт?...он был только в одной партии из четырех, что мешало сопернику выиграть всего одну партию?...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Еще это очень хороший урок, что игра делает с теми, кто уже в уме выиграл встречу. Уверен, что Артема после забитого трудного чужого и на огромном перевесе такая мысль о выигранной по-любому встрече посетила. Наверняка все с этим сталкивались, каюсь, что и сам подвержен, за что и бываю довольно часто наказан. Причем и не соперником даже, а игрой - только промелькнет подлая мыслишка, что встреча практически уже твоя, и можно дальше не играть. Хоть что делай, игра сделает так, что выиграть становится нереально :)


Изображение пользователя age.

Было несколько раз такое проигрывал уже выигранные встречи, не забивал к примеру простого дармового последнего шара и начиналась карусель в обратную сторону идти , противника это заводит , а тебя наоборот демотивирует и затягивает глубже , идет накопление ошибки и кирдык. Так , что всегда сейчас играю до конца))



Перекатай Ярик Артёма в рассматриваемой концовке партии по-игре (без этого дуро-свояка), психологическое давление было бы тем же. Так что это капитулирующий свояк из серии "мне пофиг что будет дальше, я согласен что проиграл". Но вмешался СЛУЧАЙ, свояк случайно упал, а чужой при этом случайно выкатился под партию.
Однако, смотреть игру, в которой рулит случай, интересно только участникам, иначе по телевизору показывали бы не спортивные игры, а азартные типа рулетки , костей, подбрасывания монетки и т.п. Поэтому Торнадо сыграл анти-зрелищно, кто бы что ни говорил.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.