Белозеров - Ливада. 7:2 в первый день чемпионата Азии

С целой серии неожиданных результатов начался в Усть-Каменогорске открытый чемпионат Азии по свободной пирамиде.


Давно не показывавший серьезных результатов Дмитрий Белозеров со счетом 7:2 разгромил Никиту Ливаду. К сожалению, матч, по всем критериям отвечавший статусу одного из центральных, не попал ни на один из трех ТВ-столов. Тем не менее, несложно предположить, что встреча прошла в остроатакующем ключе. Еще более сенсационным стало поражение Александра Муравьева от Владислава Шайдулова из Караганды – 5:7. Лучшим результатом казахского игрока до сегодняшнего дня был выход в 1/8 финала Кубка «Старт-Динамики», который, напомню, в этом году проходил в любительском формате.

Виктор Локтев, выигрывая по ходу со счетом 6:4 у еще одного казахстанца из Караганды Евгения Смирнова, уступил в итоге в контре. Также в контровой партии завершился и заключительный матч дня между белорусом Евгением Куртой и Канатом Сыдыковым из Кыргызстана. Сыдыков в 2012 году стал третьим на чемпионате мира по комбинированной пирамиде, а сегодня в драматической борьбе обыграл обладателя Кубка Азии 2009 года. Развязка наступила около полуночи. Курта разбивает контровую партию, промахивается. Сыдыков кладет семь с кия, и ошибается на восьмом. Шанс для Евгения. Но только четыре забитых шара, промах, и Курта сдает матч и покидает чемпионат.

В матче между двумя россиянами – Владиславом Осьмининым и петербуржцем Дмитрием Шкодой абсолютный чемпион мира вырвал победу со счетом 7:6. Пятым российским игроком, который потерпел поражение в этот день, стал Артем Смирнов из Новосибирска, «всухую» проигравший чемпиону мира среди юниоров Дастану Лепшакову из Кыргызстана – 0:7. Выиграл же, помимо Осьминина, лишь Сергей Горыславец.

Из четырех украинских игроков дальше прошли трое. Помимо Белозерова, победы одержали Артур Пивченко и Артем Моисеенко. А вот Игорю Литовченко не повезло с жеребьевкой – матч с действующим чемпионом мира по комбинированной пирамиде Алибеком Омаровым и поражение 4:7. Еще один действующий чемпион мира, на этот раз по свободной пирамиде, Сергей Крыжановский, начал турнир с победы над казахом Бауржаном Нуршаиновым – 7:3.

Казахские игроки продолжают, как и на старте занимать ровно половину мест в турнирной сетке. Теперь их 16 из 32. Пять игроков провели в 1/16 финала киргизы, четверо представляют Туркменистан, трое – Украину и по два игрока – Молдову и Россию.



Изображение пользователя Любитель.

Круто ! Россия - вперед !!!!!((



Помнится года три назад кто-то усирался доказывал, что вот если сделать американку побед до семи, то меньше будет случайных (неожиданных) результатов. ))
Хотя знающие теорию вероятности (этот предмет проходят на первых курсах технических вузов) понимают, что от количества партий (объёма выборки) распределение случайной величины ("неожиданных" результатов партии) НИКАК не зависит. Хоть до 100 побед делай, всё равно будут КМСы чесать чемпионов с той же частотой что и раньше. До тех пор пока не устранится причина, а именно фуксовость самой игры американки, в которой недопустимо высокое для СПОРТИВНОЙ игры влияние случайности на результат закреплено в правилах игры.


Изображение пользователя age.

с какого бока Белозеров КМС?



Как говорит мой коллега Михаил Каблуков, понимаю всю абсурдность "дискуссий" с Хабибом, но не могу пройти мимо очередного бреда. Теория вероятности к бильярду никакого отношения не имеет, и абсолютно очевидно всем. что увеличение дистанции приводит к повышению шансов более сильного игрока. Никакие "кмсы" никаких чемпионов не чешут, равно как и нет никаких "детей", обыгрывающих всех подряд (Йося - ед.исключение, как обычно, подтверждающее правило). В решающих стадиях крупных турниров постоянно одни и те же игроки - "пул" из 10-15 сильнейших, что только подтверждает тот факт, что, как и в пуле, одну партию может выиграть кто угодно у кого угодно, но на дистанции все становится на свои места и побеждают только сильнейшие.



К "очевидному" мнению всех апеллируют только недотёпы, не дружащие с головой. ))) Очевидно как раз обратное, что все не могут иметь одинакового мнения. Называть высшую математику и её раздел "теория вероятности" бредом может только по пояс деревянный, прогуливавший школу начиная с начальных классов. А математика, как известно, имеет отношение ко всему, потому и называется "царицей наук". Ни одна теория без математического аппарата несостоятельна. А уж теория игр без теории вероятности несостоятельна в кубе.
То, "что в решающих стадиях крупных турниров постоянно одни и те же игроки" никакого значения не имеет. Потому что это будет так хоть при игре до 3 поражений, хоть до 7, хоть до 100. И количество исключений из этого правила будет ровно столько же, при игре до любого количества побед.


Изображение пользователя age.

Теория вероятности применительно к тому если ты бросаешь кости. А тут игра от человека зависит, от его мастерства.
Если было бы всё так просто с теорией вероятности то просто берем генератор случайных чисел и вуаля-новый чемпион, зачем играть , сил и нервы тратить. Не путайте, многонеуважаемый, теплое с кислым.



Наткнулся в Сети на обсуждение темы "Есть ли у невежд чувство стыда за свое невежество?"
Весьма актуально.


Изображение пользователя age.

кукушка хвалит петуха , за то , что хвалит он кукушку. Применительно к вам , я думаю. Что то вы не ёрничаете , когда он просто безстыдно других унижает. Прямословно , ну как умеет, не мне вам говорить , что он может.


Изображение пользователя Mikhail.

красиво



_



Теория вероятности имеет прямое отношение к бильярду. Именно в полном соответствии с теорией вероятности увеличение дистанции приводит к повышению шансов более сильного игрока. Именно в полном соответствии с теорией вероятности в одной партии может выиграть более слабый игрок. Именно статистика (в терминах науки - математическая статистика) результатов бильярдных встреч это полностью подтверждает. Больной сыпет терминами и определениями, которых не знает и не понимает (прочитал в интернете пару страниц и пытается задавить "интеллектом"). :)
Он не понимает, чем отличается случайная величина от неслучайной, как влияет случайная величина на результат при различном размере выборки (где одна из составляющих либо постоянная, либо другая случайная величина), что такое многомерные случайные величины и многое другое.
Он неизлечим. Пусть разговаривает сам с собой.



Ну для начала этот раздел математики называется теорией вероятностей, а не так как вы ее назвали. И уж тем более, человек изучавший его должен знать, что чем большее количество опытов (объем выборки) проведено, тем ближе полученный на практике результат будет к расчетной величине, ведь понятие дисперсии еще никто не отменял. Так что попрошу не вводить в заблуждение местную аудиторию.



А говорили, что азиаты только одним шаром играть умеют...



Да уже смешно становится..., если человек умеет играть на уровне КМС в бильярд, то он точно может сложить партию "с кия" в свободную пирамиду, учитывая какое нынче оборудование. Это не профессиональный снукер)



Не знаю Белозёрова лично, но видя его всегда думаю какой же он талант и при этом распи...яй.


Изображение пользователя age.

Роман , половина такие. Многие сами свой талант зарывают. Например в осьминине не вижу таланта , вижу трудолюбие, в Крыже вижу талант. Ну примеров масса.



Знаю и Белозерова, и его историю последнего времени, от этого еще больше удивляюсь разгромной победе над Ливадой



А может быть Димасу такая жара в зале по кайфу :) ?


Изображение пользователя Любитель.

Предполагаю 4-ку - Осьминин - Пивченко - Каранеев - Крыжановский ))))



Матч Сыдыков-Курта получился очень интересным.



Поддерживаю,с большим удовольствием посмотрел.


Изображение пользователя Любитель.

Каранеев мимо кассы - Моисеенко весь прогноз испортил ((((((


Изображение пользователя sterserg.

Рискну предположить (буду болеть) :
Лепшаков - Пивченко
Белозёров - Моисеенко


Изображение пользователя Lestat.

Смотрю, читаю...
По ходу реально тут никто не знает Белозерова))))
Ничего случайного в его победе над Ливадойй нет, особенно если учесть тот факт, что Никита нынче не в лучшей своей форме.
Да и Крыжика Димарик упустил...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.