Второй день командного Кубка мира

На командном Кубке мира по снукеру состоялись матчи третьего тура.


В группе «А» упрочили лидирующее положение китайцы Дин Цзюньху и Сяо Годун, обыгравшие со счетом 5:0 австрийских любителей Андреаса Пленера и Пауля Шопфа. Также «всухую» индийцы Адитья Мехта и Панкадж Адвани разгромили норвежцев Аниту и Курта Мафлинов. Сборная Сингапура, составленная из малоизвестных игроков, неожиданно со счетом 3:2 выиграла у до того безупречных мальтийцев Тони Драго и Алекса Борга. Китайцам вряд ли что-нибудь помешает выйти в плей-офф, второе место разыграют Индия и Мальта. Сингапуру, Норвегии и Австрии уже не суждено вмешаться в их борьбу.

В группе «В» продолжают лидировать бельгийцы Лука Бресель и Томас Скальски. В очередном матче Бельгия со счетом 3:2 выиграла у Гонконга (Марко Фу/О Чи Вэй), причем уже после трех фреймов счет был 3:0. С одинаковым результатом 4:1 шотландцы Стивен Магвайр и Джон Хиггинс победили малайзийцев, а Бразилия выиграла у Ирана. У Бельгии три победы в трех матчах, на очко отстают Шотландия, Гонконг и Бразилия. Обе азиатские команды – Иран и Малайзия « в пролете» - по три поражения.

Валлийцы Марк Уильямс и Майкл Уайт, которых букмекеры считают главными фаворитами турнира (даже «главнее», чем англичане Стюарт Бинэм и Марк Селби), подтверждают статус – сегодня одержана уже третья победа, на этот раз над Катаром – 4:1.

Нил Робертсон выиграл оба своих фрейма у североирландцев Джо Свэйла и Джерарда Грина, а Винни Калабрезе поддержал своего лидера, добавив в копилку еще одно очко. В итоге – трудная победа Австралии – 3:2. Уэльс (3 из 3-х), Австралия и Северная Ирландия (по 2 из 3-х) разыграют два места в плей-офф. Еще в одном матче Польша выиграла у Пакистана – 3:2. Эти две команды делят четвертое-пятое место, замыкает таблицу с тремя поражениями Катар.

Продолжает мощное выступление сборная Таиланда. В группе «D» Дечават Пумдженг и Тчепчайа Ун-Ну выиграли уже третий матч – на этот раз у Ирландии – 3:2. Уже после трех фреймов счет был 3:0. Молодые китайцы Чжоу Юэлун и Янь Бинтао (чемпионы мира среди любителей двух последних лет) «раздолбали» команду Эмиратов. За пять фреймов пара из ОАЭ набрала всего 52 очка. Стюарт Бинэм и Марк Селби выиграли 4:1 у сборной Германии (Лукас Клекерс/Феликс Фреде). Единственное очко немцам принес Клекерс, обыгравший Бинэма. На два места в плей-офф в этой, пожалуй, самой сильной группе претендуют четыре команды – Китай, Таиланд, Ирландия и Англия.

В четверг будут сыграны матчи четвертого тура.



Ссылки (турниры, игроки)



Руслан, очко немцам принес Клекерс обыграв во втором фрейме Стюарта.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.