Аншлаг в «Шаре»

В воскресенье 3 октября прошел очередной, восемнадцатый по счету, турнир Первенства ЛЛБ Самарской области 2010. Ни один турнир первенства не проходит скучно, да и этот не стал исключением.


Осенью бильярдная жизнь Самары набирает обороты. На эти выходные в Самаре планировались четыре, различные по формату и организаторам, турнира по бильярду. Но, несмотря на такое обилие вариантов, на турнир по «комбинированной пирамиде» в БК «Шар» собралось максимальное количество участников – 32 бойца.
Состав участников был разный: «чертова дюжина» «новичков», 11 «любителей», 2 «профи», 4 «эксперта» и 2 «чемпиона». Видимо настрой всех шестерых КМС-ов был на победу, поэтому практически все они прорвались в восьмерку. За пределами финальной части турнира остался гость из Бузулука Михаил Суй, впервые игравший на 4-ом уровне. Обидчиками «чемпиона» были «профи» Виталий Малышев и «любитель» Герман Чичканов, они разными путями тоже дошли до «олимпийки».
Единственный «новичок», пробившийся в компанию «олимпийцев», был Евгений Кузьмин. Но в четвертьфинале в упорной борьбе он уступил «эксперту» Рудольфу Хачатряну. Тем не менее, это серьезный успех Евгения, с чем его и поздравляем!
В других четвертьфиналах была не менее упорная борьба. Кроме Рудольфа, на призовые места пробились: Денис Шердяев, обыграв Германа Чичканова, Ваган Мирибян, впервые участвующий в турнирах ЛЛБ, обойдя завоевавшего в прошлое воскресенье звание чемпиона Самарской области по троеборью Алексея Голованова, и Андрей Ушков, обыграв неоднократного победителя турниров ЛЛБ Виталия Малышева.
Полуфиналы были уже за полночь, особенно длительной и напряженной была встреча между Андреем Ушковым и Рудольфом Хачатряном. Игроки демонстрировали великолепные отыгрыши и реализацию сложных шаров, но сильнее в этот раз оказался Андрей. В другой встрече Денис Шердяев победил Вагана Мирибяна.
В итоге, турнир длился 12 часов и финальную встречу по взаимной договоренности игроков решили не играть. Финалисты разделили поровну приз и Андрей уступил Денису первое место.
Перипетии борьбы можно посмотреть в фотоотчете


Следующий турнир состоится 10 октября в БК «Клапштос» по динамичной пирамиде.
Обращаем внимание, что к турнирам ЛЛБ присоединился БК «Автокоррида». В нем пройдут турниры формата «0+1» (для игроков ни разу не достигавших уровня 2), 12-13 октября по «свободной пирамиде» и 19-20 октября по «комбинированной пирамиде».



Ссылки (турниры, игроки)