Долгожданный триумф «новичков»

26 сентября, после месячного перерыва, в "БК «Клапштос»" состоялся семнадцатый турнир Первенства ЛЛБ Самарской области 2010.

За этот месяц бильярдная жизнь не стояла на месте. В начале сентября прошел Командный кубок России по пирамиде 2010 в Небуге. Самарскую команду представляли активные участники наших турниров - Денис Шердяев, Алексей Голованов и Андрей Ушков. Нашу команду остановила в борьбе за выход в восьмерку команда Краснодара, которая и завоевала Кубок России.
Благодаря Председателю совета ЛЛБ, Михаилу Ивановичу Горбе, лучший игрок Первенства ЛЛБ Самарской области Денис Шердяев участвовал в 4-ом этапе Кубка Европы по пирамиде 2010. Это его первый международный турнир. Он показал отличную игру, уступив только в контровой партии МСМК Владимиру Вайнцвайгу за выход в 16.
25-26 сентября в Самаре проходил чемпионат области по троеборью. Победителем в нем стал Алексей Голованов. Поздравляем его с победой, желаем дальнейших успехов!
Да и это время не теряли даром многие игроки нашего первенства, судя по всему, активно тренировались и успели соскучиться по турнирам.
Семнадцатый турнир оказался показательным. Во-первых, к нашему Первенству присоединились сразу 10 новых участников. Во-вторых, впервые в финале играли участники с уровнем «0». Причем это были не «темные лошадки», которые впервые участвуют в наших турнирах, а игроки известные нам с самых первых турниров ЛЛБ. Очень радостно видеть такой прогресс в игре!
Всего пришло в «Клапштос» 24 игрока. Из-за проходящего в эти дни чемпионата области многие постоянные участники не смогли прийти. Тем интересней и напряженней оказалась борьба, которая развернулась на всех этапах. До призовых мест добрались «эксперт» Сергей Плетнев, «любитель» Павел Бабичев и два «новичка» Сергей Ленков и Виталий Серегин. «Новички» доказали, что уровень их игры уже вырос обыграв более сильных соперников. Причем Сергей Ленков выиграл последовательно сильнейших игроков нашего Первенства – «чемпиона» Дениса Шердяева и «эксперта» Сергея Плетнева. И дойдя до финала, сделал последний рывок – обыграл Виталия Серегина.
Поздравляем всех призеров с достигнутым успехом!
А у финалистов уровень автоматически поднялся до «любителя» и они попали в восьмерку лучших игроков за III квартал. Желаем не терять завоеванных позиций.