World Open. Феерическое возвращение Марка Уильямса

Единственный матч сегодня, в котором для выявления победителя потребовались все пять возможных фреймов, прошел между Марком Уильямсом и Дином Цзюньху.


Ding JunhuiDing JunhuiДебютный фрейм встречи сходу выиграл Дин с серией в 81 очко. Второй фрейм проходит в борьбе. При счете 15-26, после ошибки Уильямса китайский снукерист собирает брейк в 45 очков и выигрывает фрейм со счетом 13-71. Казалось, что победа Дина близка, а Марк Уильямс разбит – за два фрейма валлиец набрал всего 28 очков. Но в третьем фрейме все переворачивается. Марк Уильямс берет фрейм, сделав брейк 40 очков. Четвертый Уильямс берет «всухую» - 68:0 с максимальным брейком в 24 очка. Пятый фрейм проходит в упорной борьбе: Уильямс собирает серию в 49 очков и отыгрывается. После ошибки Марка Динг собирает 19 очков и ошибается на рискованном зеленом. Уильямс берет позицию в свои руки и добирает необходимое для победы количество очков. 3:2 и Марк Уильямс в полуфинале.

Питер Эбдон неожиданно легко обыграл Мартина Гоулда. Бывший профессиональный крупье Мартин Гоулд смог оказать сопротивление лишь во втором фрейме, собрав серию 56 очков. Остальные три фрейма прошли под диктовку чемпиона мира 2002 года. В четвертом фрейме Эбдон собрал неплохую серию в 77 очков.

Рикки Уолден уступил действующему чемпиону мира Нилу Робертсону – 1:3. Австралиец во встрече показал очень хорошую серийность, собрав в каждом из выигранных фреймов по полусотенной серии.

Stephen MaguireStephen MaguireРонни О’Салливан в очередной раз доказал, что прозвище «Ракета» ему дано не зря. Четвертьфинал со Стивеном Магуайром изобиловал полусотенными брейками. Первый фрейм во встрече взял Стивен, собрав серии в 58 и 59 очков. Выйдя на серию во втором фрейме, после половины сотни от Магуайра, О’Салливан делает клиренс в 81 очко Четвертый и пятый фреймы Ронни выигрывает вчистую с сериями 116 очков в четвертом фрейме и дважды по 62 очка в - пятом.

В 17:00 MSK начнутся полуфиналы:
Питер Эбдон - Ронни О'Салливан
Марк Уильямс - Нил Робертсон

Финал турнира World Open начнется в 23:00 по Москве.