World Open. "Минус" еще одна легенда

Седьмой день турнира подарил зрителям еще одну встречу двух величайших игроков. Семикратный чемпион мира, легенда 90-х Стивен Хендри встречался с трехкратным чемпионом мира Ронни О’Салливаном.

Начало встречи выдалось просто отличным: первый фрейм берет Ронни, собрав серию в 93 очка, второй фрейм оставляет за собой Стивен Хендри – брейк 95 очков. К огорчению многих болельщиков удержать такой реактивный темп игроки не смогли. В третьем фрейме Ронни и Стивен поочередно ошибаются на сериях. В итоге фрейм на цветных шарах берет Ронни О’Салливан. 2:1, и Ронни для победы не хватает одного фрейма. В четвертом Ронни сходу берет инициативу в свои руки, проведя после неудачного разбоя Стивена серию в 66 очков. После ошибки Ронни на красном при игре с машинки, Хендри собирает 23 очка, ошибается по выходу и неудачно отыгрывается. Ронни собирает 17 очков, необходимые для победы. Счет встречи 3:1 и в четвертьфинале О’Салливан сыграет с победителем пары Алан МакМанус - Стивен Магуайер.

Ricky WaldenRicky WaldenВ английском дерби Рикки Уолдена и Джейми Коупа явное преимущество было на стороне более опытного Уолдена. Рикки берет первый фрейм с серией в 58 очков. Во втором фрейме Коупу удается завязать борьбу и сделать клиренс в 36 очков, сравняв, таким образом, счет во встрече – 1:1. В третьем фрейме Уолден собирает серию в 98 очков. Коуп завязывает борьбу в четвертом фрейме, однако Уолдена сегодня не остановить – клиренс в 56 очков, и победитель Шанхай Мастерс 2008 Рикки Уолден выходит в четвертьфинал.

Стивен Магуайр одержал «сухую» победу над опытным шотландским снукеристом Аланом МакМанусом. Первые два фрейма Стивен взял в борьбе, без больших серий, в третьем Магуайр сделал брейк в 77 очков.

Neil RobertsonNeil RobertsonДействующий чемпион мира Нил Робертсон лишь в контровом фрейме смог выиграть у финалиста Welsh Open 2007 англичанина Эндрю Хиггинсона. Оба игрока показали хорошую серийность. В первом фрейме Нил собирает 60 очков, второй фрейм берет Хиггинсон, сделав клиренс в 46 очков. Очень напряженным для игроков оказался третий фрейм. Хиггинсон захватывает инициативу в дебюте, проведя серию в 60 очков. Робертсон оказывается сильнее в эндшпиле, сделав клиренс в 68 очков. Четвертый фрейм выигрывает Хиггинсом, доводя встречу до решающего пятого. Судьбу последнего фрейма во встрече решает серия Нила Робертсона в 43 очка, позволившая ему взять фрейм и матч.