World Open. О'Салливан "выбил" Уайта.

Сегодня на World Open состоялась одна из самых интересных встреч турнира: трехкратный чемпион мира, Ронни О’Салливан встречался с «народным чемпионом», шестикратным финалистом Чемпионата мира, кавалер

Первый фрейм встречи взял Ронни О’Салливан с максимальным брейком в 42 очка. Во втором фрейме Уайту также не удалось навязать борьбу – серия Ронни в 79 очков, и он уже ведет 2:0 во встрече до трех побед. Оказавшись в шаге от поражения во встрече, Джимми исполнил в третьем фрейме отличную серию в 88 очков. В четвертом фрейме Джимми снова выходит на серию, собирает 61 очко и ошибается на сложном красном в среднюю лузу. Ронни подходит к столу и делает клиренс в 80 очков. Счет встречи 3-1, Ронни О’Салливан выходит 1/8 финала, где встретиться со Стивеном Хендри.

Jimmy WhiteJimmy White

Еще одна интересная встреча сегодня состоялась между двукратным чемпионом мира валлийцем Марком Уильямсом и англичанином Барри Хоукинсом. Уильямс начал встречу великолепным сенчури в 112 очков, Хоукинс выигрывает второй фрейм серией в 66 очков. В третьем фрейме Уильямс собирает 55 очков и снова вырывается вперед во встрече – 2:1. Четвертый «всухую» со счетом 83-0 выигрывает Барри Хоукинс. В последнем, пятом фрейме волнение ощущалось у обоих соперников. Несколько раз каждый из них упустил шанс начать серию. В итоге, при счете 23-4, Марк Уильямс забивает дальним ударом красный и делает брейк в 51 очко. Счет - 3:2, и Марк Уильямс выходит в четвертьфинал.

Marco FuMarco FuТакже сегодня в последней встрече 1/16 финала англичанин Эндрю Хиггинсон обыграл снукериста из Гонконга Марко Фу – 3:1. В ходе всего матча игра Хиггинсона выглядела предпочтительней. Эндрю показал неплохую серийность во втором и четвертом фрейме, сделав в каждом из них серию в 51 очко. Соперником Хиггинсона в 1/8 станет действующий чемпион мира австралиец Нил Робертсон.

Дин Цзюньху сегодня в матче 1/8 финала «всухую» обыграл шотландца Маркуса Кэмпбелла. В первом фрейме Дин сделал брейк в 110 очков.