World Open. Чемпион мира - в 1/8.

Вчера на World Open были сыграны еще пять встреч 1/16 финала.

Действующий чемпион мира, австралиец Нил Робертсон встречался с чемпионом Ирландии, 22-х летним Дэвидом Моррисом. В первом фрейме, проигрывая 42-0, Робертсон проводит клиренс в 72 очка. Моррис смог взять второй фрейм, выиграв его со счетом 70-34. В третьем фрейме Нил Робертсон снова получает позицию после ошибки соперника и использует ее по максимуму – брейк в 62 очка, и счет в матче становится 2:1 в пользу австралийца. Четвертый фрейм также проходит под диктовку действующего чемпиона мира. Сделав брейк в 42 очка, Нил Робертсон выигрывает встречу и выходит в 1/8 финала. Следующим соперником Нила станет победитель пары Мартин Гоулд - Мэттью Коуч.

Barry HawkinsBarry HawkinsОчень хорошую серийную игру показал сегодня англичанин Барри Хоукинс в игре против ирландца Кена Доэрти. В первом фрейме Барри собирает 57 очков. Второй фрейм берет Доэрти, сделав брейк 73 очка. Третий и четвертый фреймы выигрывает Хоукинс, проведя серии в 67 очков и 53 очка. Барри Хоукинс показывает на этом турнире очень качественную игру, похоже, что победа над Марком Селби в 1/32 финала придала Барри уверенности в своих силах. Сегодня был повержен легендарный ирландский снукерист, чемпион мира Кен Доэрти. Интересно, сможет ли остановить Барри «валлийская машина» Марк Уильямс, с которым Хоукинс встретиться в 1/8?

Рикки Уолден просто уничтожил шотландца Джеймса Макбэйна – 3:0. За три фрейма Макбэйн набрал всего 43 очка. Во втором фрейме Уолден отличился хорошей серией в 102 очка. В 1/8 соперником Рикки станет Джейми Коуп.

Стивен Магуайр в непростом матче одолел недавно отпраздновавшего 21-летие англичанина Джадда Трампа. – 3:2. В 1/8 Магуайр сыграет с Аланом МакМанусом.

Встреча 1/16 финала: Ронни О’Салливан – Джимми Уайт начнется в 15:30 (MSK)
Встреча 1/8 финала: Марк Уильямс - Барри Хоукинс начнется в 22:00 (MSK)