World Open. Второй "сухой" матч Стивена Хендри

Закончился очередной день турнира, проходящего в Шотландии. Сегодня было сыграно 5 встреч 1/16 финала.


Китаец Дин Цзюньху выиграл у англичанина Джимми Мичи. Дин показал высокую серийность, сделав в трех выигранных фреймах серии 58, 109 и 77 очков. Джимми Мичи удалось взять лишь один фрейм. Итоговый счет встречи – 3:1.

Во встрече двух англичан - Стивена Ли и Найджела Бонда также можно было увидеть несколько хороших серий. Первый фрейм оставил за собой Стивен Ли, выиграв 80:16. Во втором фрейме Ли удалось сделать нечто необычное и редкое – Стивен сделал две серии по 55 очков в течении одного фрейма. Третий фрейм после тактической борьбы и нескольких взаимных ошибок удалось взять Найджелу Бонду. В следующем фрейме Бонд провел красивую серию в 84 очка, и таким образом, довел встречу до последнего, пятого фрейма. В решающем фрейме Стивен Ли оказался сильнее. 3:2 и 36-летний англичанин выходит в 1/8 финала.

Еще одна интересная встреча в рамках 1/16 финала состоялась сегодня между четвертым номером рейтинга, англичанином Алистером Картером и валлийцем Марком Уильямсом, занимающим восьмую строчку рейтинга. Первый фрейм взял валлиец, сделав скромный брейк в 27 очков. Второй фрейм прошел в борьбе, в ходе которой оба спортсмена имели возможность закончить фрейм. Удачливей оказался Марк Уильямс, которому удалось сделать клиренс в 43 очка. Третий фрейм оказался необычным – оба спортсмена сделали серии по 72 очка, и судьба встречи решилась в переигровке черного. Уильямс попытался забить черный с первого удара, ошибся и оставил Картеру несложный шар возле угловой лузы. Алистер воспользовался шансом, забил черный и взял фрейм. Однако, в следующем фрейме шансов у Картера не было – Уильямс вышел на серию и больше не подпустил соперника к столу. Собрав 95 очков, Марк Уильямс выиграл фрейм 95:0 и матч со счетом 3:1.

Семикратный чемпион мира шотландец Стивен Хендри «всухую» обыграл англичанина Марка Дэвиса – 3:0, показав очень хорошую серийную и позиционную игру. За три фрейма Дэвис набрал всего 37 очков. В двух матчах турнира он пока не отдал ни одного фрейма.