Победителем в Тревизо стал Нильс Файен

Выиграв этап Евротура, голландец возглавил рейтинг турнира.


Первый итальянский этап Евротура-2105 выиграл Нильс Файен (Голландия), уверенно победивший в финальном матче Николаоса Малая (Греция) - 9-2. "Сейчас одержать победу на Евротуре могут человек сорок - так высок уровень конкуренции на этом соревновании. Разумеется, я очень рад, что сделать это сегодня удалось именно мне", - сказал "Терминатор".

Как ни удивительно, но Файен, регулярно добирающийся до "олимпийки" и призовых мест, входящий в пятерку лучших в общем европейском рейтинге, - в 2014 году на Евротуре вообще не побеждал (в последний раз Нильс отметился победным финалом в мае 2013-го). Возможность восполнить пробел у него была в декабре, причем здесь же, в Тревизо - но тогда его по всем статьям переиграл другой представитель Нидерландов, ставший по итогам года первым - Ник ван ден Берг.

На этот раз ван ден Берг выбыл из турнира, проиграв Ральфу Суке. Этот матч, как утверждается в пресс-релизе турнира, стал образцом пуловской классики, но при этом прошел почти "в одну калитку". Как скромно сказал по окончании встречи победитель, "мне удалось показать довольно неплохой пул. Почти безупречный".

В не меньшей степени классическим, надо полагать, оказался четвертьфинал между Файеном и другим представителем старой германской школы - Оливером Ортманном. Вслед за ним Нильс выиграл в полуфинале у Карла Боейса - и оба эти поединка получились для голландца более сложными, чем финал.

Не обошли вниманием в пресс-релизе успехи молодых игроков, недавних юниоров - и отрадно, что наряду с немцем Тобиасом Бонгерсом выделяют Максима Дуданца. Лучший из россиян, Руслан Чинахов, занял 17-е место, остановившись в шаге от 1/8 финала. Он слегка улучшил свое положение в рейтинге - как и Константин Степанов, поднявшийся на три позиции. А Нильс Файен благодаря победе на этапе сместил с первой строчки своего товарища ван ден Берга.




Я, право, в замешательстве. Неужто наши девушки решили пропустить этам Евротура в Италии?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.