В Первенстве Санкт-Петербурга разыграли все медали

В клубе «ЛДМ-Стандарт» состоялось Первенство Санкт-Петербурга по свободной пирамиде.


Турнир среди девушек получился чисто символическим. Тем не менее, активисток отблагодарили, проведя блиц-турнир, состоявший из четырех матчей. Успех сопутствовал самой старшей и опытной участнице — Марии Бакаевой, которая одержала три победы с «сухим» счетом 3:0.

На три участника больше собрал турнир среди юниоров. Зато здесь борьба была очень серьезной, потому что все игроки примерно соответствуют друг другу по уровню мастерства. Именно поэтому нельзя назвать сенсацией два подряд поражения в контровых партиях обладателя командного Кубка России по старшим юношам Ивана Малькова от Петра Иванова и Евгения Ухина. Учеников Александра Таракановского переплюнули только воспитанники Владимира Аверьянова. Максим Зверев и Филипп Байда разыграли Первенство между собой. Максим по возрасту вполне мог играть в младшей возрастной группе, но принял по-настоящему мужское решение соревноваться с более взрослыми и сильными. За что был щедро вознагражден победой в турнире.

Максимальный кворум собрал турнир среди юношей до 16 лет. Тут были и совсем необстрелянные бойцы, такие, как Вячеслав Барышев, так и опытные ребята — Павел Зеленин, Иван Плакида, Владислав Дмитриев. Фаворитами виделись Павел и Иван, но более упорным и удачливым оказался ученик Академии бильярдного спорта под руководством Алексея Денисова. В финале Владислав одержал очень уверенную победу над Плакидой и завоевал престижный титул.



Ссылки (турниры, игроки)