На Vyatka Open сформирована 1/8 финала

В Кирове на турнире Vyatka Open определились все участники 1/8 финала.


На первом этапе в клубах «Новый мир» и «Best» состоялось два самостоятельных турнира по 25 игроков в каждом, восемь из которых продолжат борьбу в плей-офф.

Самым интересным результатом в клубе «Новый мир» стала победа 14-летнего Александра Терехова из Сыктывкара над украинцем Иваном Павенко – 5:3. Павенко пришлось пробиваться в 1/8 финала через «подвал», что он с успехом и сделал, проиграв в трех матчах всего одну партию. Терехов также упал в нижнюю сетку, в следующем, после победы над Павенко матче, проиграв одному из сильнейших кировчан Антону Злобину – 4:5. Впрочем, в «подвале» юниору из Республики Коми не составило труда обыграть кировчанина Павла Леванова – 5:0.

По верхней сетке, вместе со Злобиным вышли в 1/8 финала украинец из Днепропетровска Артем Моисеенко, а также москвичи Михаил Агаронов и Кирилл Шевердин. Из «подвала», помимо Павенко и Терехова, пробились в плей-офф кировчанин Сергей Курдюков, совмещающий участие в турнире с обязанностями организатора и судьи, а также Андрей Симонов из Йошкар-Олы.

В клубе «Best» без поражений прошли квалификацию москвичи Леонид Швыряев и Вячеслав Кашин, петербуржец Даниил Цыбизов, а также Александр Ренжин из Кирова. При этом Цыбизов со счетом 5:3 обыграл Камолиддина Есиддинова, а Швыряев – Павла Полынникова – 5:1. Но сильных игроков на турнире не так уж много, так что и москвич, и бильярдист из Кыргызстана уверенно прошли в 1/8. Еще два места в плей-офф от клуба «Best» завоевали Андрей Головко из Сыктывкара и 51-летний Сергей Мамин из Великого Устюга.

В 1/8 финала встречаются:
Артем Моисеенко (Украина, Днепропетровск) – Александр Терехов (Россия, Сыктывкар)
Андрей Симонов (Россия, Йошкар-Ола) – Кирилл Шевердин (Россия, Москва)
Михаил Агаронов (Россия, Москва) – Иван Павенко (Украина, Краматорск)
Сергей Курдюков (Россия, Киров) – Антон Злобин (Россия, Киров)
Леонид Швыряев (Россия, Москва) – Андрей Головко (Россия, Сыктывкар)
Александр Ренжин (Россия, Киров) – Сергей Мамин (Россия, Великий Устюг)
Вячеслав Кашин (Россия, Москва) – Камолиддин Есиддинов (Кыргызстан, Ош)
Павел Полынников (Россия, Москва) – Даниил Цыбизов (Россия, Санкт-Петербург)



Ссылки (турниры, игроки)