Тезки в финале

17-18 августа в «Боцмане», как всегда в турнирный дни, был аншлаг. Был поставлен рекорд по количеству участников на турнирах Первенства ЛЛБ Самарской области – 31 бильярдист.
Очень приятно, что руководство клуба и персонал прикладывают значительные усилия по созданию уютной атмосферы для игроков. Конечно, 7 столов – маловато для такого количества участников, приходилось долго ждать свободных столов. Ну да «в тесноте, но не в обиде».

Встречи, в основном, проходили быстро, ведь играли в «американку». Да и любители поднаторели в боях на прошлых турнирах, нервы все крепче, мастерство растет. Многие «нолики» играют уже не на нулевом уровне, и некоторые любители недоумевают – как может быть уровень «0» у игрока который регулярно демонстрирует серийную игру. Но на самом деле это результат регулярного участия в турнирах и серьезного отношения к игре. Например, Сергей Соколов, придя на наши турниры в конце мая, не мог выиграть ни одной встречи семь турниров подряд. Но это его не сломило, он уже два турнира демонстрирует уверенную, стабильную игру. Я надеюсь, он почувствовал вкус победы и не собирается останавливаться на достигнутом.

К нашему Первенству присоединились четыре новых участника: Антон Козлов, Василий Аверин, Сергей Тананыхин и Николай Степанов. И хоть на первом турнире они не смогли достигнуть серьезных результатов, я думаю, у них все впереди.
Кстати, Сергей Тананыхин и Владимир Богатов – это отцы наших постоянных участников Дмитрия Тананыхина и Ивана Богатова соответственно. Именно они заразили сыновей бильярдом. И очень приятно видеть среди участников такие родственные пары.

Еще интересный факт – у участника турнира, Сергея Резаева, как раз 17 августа был день рождения. И, естественно, он его отметил в «Боцмане», совместив с участием в турнире. Все любители бильярда присоединились к поздравлениям друзей Сергея.

Как обычно, два дня, кипели нешуточные страсти. В итоге до призовых мест добрались четверо игроков, которые и до отчетного турнира уже неоднократно занимали места на пьедестале почета. Это — показатель стабильности их игры. На третьем месте два Алексея — «эксперт» Алексей Голованов (это его первый «бронзовый» диплом, до этого дважды завоевывал «серебро») и «профи» Алексей Папшев (это его четвертая «бронза», Алексей полон решимости пополнить копилку дипломами более высокого достоинства).

За первое место боролись два «эксперта» Дениса — абсолютный лидер всех Самарских рейтингов Денис Шердяев (в его копилке 6 дипломов за 1 место, 3 за 2-е и 3 за 3-и места) и Денис Локтионов (победитель Итогового турнира за II квартал, а так же обладатель двух дипломов за 2 и 3 места).

Финал получился напряженным. Денис Шердяев в упорной борьбе завоевал седьмое «золото», а Денису Локтионову досталось второе «серебро».

Поздравляем победителей! А всем игрокам рекомендую брать пример «передовиков производства». У многих игроков был шанс прорваться на призовые места, не хватало чуть-чуть стабильности, чуть-чуть спокойствия, чуть-чуть уверенности в себе. Давайте добиваться, чтобы это «чуть-чуть» превратилось в «ничто».

Как все происходило можно посмотреть в галерее.

Последний летний турнир состоится 24-25 августа в БК «Клапштос», будем играть в комбинированную пирамиду («московскую»).
В сентябре состоится перерыв в турнирном графике. Турниры возобновятся с турнира в БК «Клапштос» 26 сентября.



Ссылки (турниры, игроки)


Виват самарцам и удачи на командном Кубке России.


Изображение пользователя Шердяев Денис.

Спасибо, она нам понадобится! ))



а я бы запретил пить пиво на таких турнирах, теряется спортивная состовляющая. Плюс дается небольшая фора пьющим. :) Но это только мой не профессиональный взгляд. Сам никогда не употребляю горячительных напитков во время игр.


Изображение пользователя Архипов Олег.

Это достаточно однобокий взгляд на проблему распития спиртных напитков, а так же курение. Лично мне это тоже не нравится. Но у нас турниры любительские, основная масса участников не спортсмены, пришли приятно провести время, как правило после трудового дня. Конечно результатов добиваются именно те, кто не злоупотребляет во время турнира. Но люди сами выбирают, то что им нужно. Опять таки клубы - это коммерческие организации. Они соглашаются достаточно часто проводить турниры в надежде заработать на баре. Как говорят владельцы клубов: на спортсменах не заработаешь - толком не едят, пьют воду-колу-чай.
Пока у нас не так много желающих участвовать, чтобы вводить жесткие требования к участникам. Нам дороги все любители бильярда.



Ясно. Да насчет владельцев баров-бильярдов - это в точку. Играю постоянно в одном любительском турнире, так вот одна бильярдная так и сказала, ребята хорошо конечно, что вас приходит 20-25 человек и вы занимаете весь день, но только в баре у нас ничего не покупают. А поскольку играете в воскресенье, многие простые клиенты, которые и пьют и курят и так далее, не могут у нас поиграть. Так что - до свидания и идите в другой клуб. :)
Я больше в шутку написал, спасибо, что восприняли серьезно и ответили так убедительно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.