Определился победитель годового турнира - Витязевская Неходячка

Победив в финальной игре автора этого материала, звание Витязевский Неходос завоевал Олег Лисовой.


Турнир Витязевская Неходячка - один из самых продолжительных и регулярных на пространстве Русского бильярда. Мы проводим его уже 3 года. Каждое воскресенье в 12 часов собирается от 12 до 30 бильярдистов. Принять участие может любой желающий , оплативший взнос в размере 1000 рублей ( участники в возрасте до 16 лет - 500 рублей). БК "Сален-Профи" не берет с участников турниров плату за время для разминки и собственно игр. 10% от взносов направляются в накопительный фонд. Наиболее интересно проходят турниры с участием звезд РБ,которые охотно приезжают в Анапу в курортный сезон. За эти годы в турнирах принимали участие,В. Осьминин, С. Крыжановский, И. Абрамов, Д.Стороженко, А. Энговатов,Е. Созыкин, И. Киричков, П. Кузьмин, А. Моисеенко, А. Пивченко, Н. Корнева, Ж. Шматченко, А. Луппова, П.Ярошевич и многие другие, менее известные игроки. Много ценителей РБ, которые специально планируют отдых в Анапе , в Витязево для того, чтобы поучаствовать в наших турнирах.
В сезоне 2014 в турнирах приняло участие более 200 игроков от Сахалина,до Гильзенкирхена и от Мурманска до Ташкента. Велся рейтинг всех турниров,которые проводились по 4 дисциплинам - Московская, Комбинированная, Невская пирамиды и Длинная Американка до 30 шаров. По итогам 52 туров определились 16 лучших, которые собрались на финал в ШРБ "Сален-Профи" 4 января. Среди участников - мастера междугородного класса по бильярду Лисовой Олег-Анапа,Багдасарян Армен- Славянск на Кубани, Губайдуллин Андрей- Крымск,Цигельников Евгений - Витязево,самый возрастной - Чихачев А.А. и самый юный - Лебедев М.- оба из Анапы. Финансирование всех турниров и грандфинала всегда обеспечивает спонсор - Центр семейного отдыха "Сален". Фишкой нынешнего розыгрыша стал фирменный приз - Витязевский Неходос,который изготовила администратор ЦСО "Сален" Левашова Татьяна - в прошлом МС по лыжным гонкам.
Игра финала - Длинная Американка до 40 шаров с особыми условиями : - разбой любой, штраф за любой вылетевший шар, штраф с полки,в одну лузу можно забить только 3 шара - труднейшая дисциплина, требующая отличной технической готовности . Призовой фонд финала - 50 т.р., который распределяется на всех участников,призы и праздничный обед от спонсора. В полуфиналах встретились Лисовой О.(№1 рейтинга) и Щуров Д(№7), Крячун А.(№10) и Цигельников А.(№4). Финальная игра между Лисовым О и Цигельниковым А. закончилась со счетом 40 - 32 в пользу Олега,который стал Витязевским Неходосом и получил главный приз.
11 января стартует "Неходячка 2015",приглашаю всех наших приятелей, гостей курорта и ЦСО "Сален" на увлекательнейшие соревнования по играм Русского бильярда. Подробное расписание можно посмотреть - http://salentur.ru/turniry.html

На сезон 2015 планируем основные события :
1. Неходячка 2015 - по воскресеньям с 12 часов
2. Золотая Лига РБ - по отдельному расписанию. первый тур - 31 января - 1 февраля - Воронеж, БК Пирамида
3.Проведение учебно тренировочных сборов июнь - сентябрь .
4 Семинар тренинг для тренеров РБ.
По возможности обязуюсь писать и присылать фото.



Ко всем отношусь уважительно.