Смена лидеров

Лишь только 11 ребят приняли участие в супефинальных поединках юношей. Не все игроки соответствовали уровню такого ответственного турнира.


Но, тем не менее, побороться с хорошими игроками всегда полезно. В отсутствии по болезни Никиты Митцева и Григория Кудрявцева явными фаворитами турнира являлись 14-летние Евгений Иванов, Константин Ковика и прогрессирующие от этапа к этапу Алексеев Антон и Фролов Максим. Собственно между ними и разгорелась основная борьба.

В четвертьфинальных поединках сначала Иванов переправляет в «подвал» Фролова, а затем Ковика туда же адресовал Алексеева. После успешной отсидки в подвале произошла рокировка соперников: в полуфиналах встречаются Иванов - Алексеев, и тут первый сюрприз — Алексеев выигрывает со счетом 7:5 и выходит в финал. Во второй полуфинальной встрече Фролов со счетом 6:5 обыгрывает Ковику, а в финале со значительным преимуществом одерживает победу над Алексеевым. Хочется отметить и занявших 5-6 места Илью Валуйских и Владимира Невзорова. В следующем сезоне у них есть все шансы стать призерами. Хорошая смена растет в юношеской подгруппе. Поздравляем победителя и призеров, а также всех участников Суперфинала!

Итоги:
1-е место: Максим Фролов
2-е место: Антон Алексеев
3-е место: Константин Ковика и Евгений Иванов



Ссылки (турниры, игроки)