Суперфинал открытого кубка Санкт-Петербурга по пулу среди юношей 2014

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
21.12.2014 - 11:00
Начало турнира: 
21.12.2014 - 12:00
Окончание: 
21.12.2014
Дисциплина
Десятка
Регламент
Вид спорта: 
Пул
Уровень: 
Региональный
Тип: 
Спортивный
Тип турнира: 
Личный
Форма одежды: 
Однотонная футболка-поло либо светлая рубашка, темные однотонные брюки и туфли
Вступительный взнос: 
100 рублей
Игровое время: 
бесплатно (включая разминку)
Призовой фонд: 
Дипломы и кубок
Судейская бригада: 
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

Список участников:
1.Иванов Евгений 3930
2.Ковика Константин 3120
3.Митцев Никита 2000 +(800 очков в подгруппе юниоров)
4.Алексеев Антон 2460
5.Кудрявцев Григорий 2280
6.Фролов Максим 1815
7.Невзоров Владимир 1800
8.Ярмоленко Иван 1625
9.Груздев Алексей 1625
10.Смирнов Александр 1620
11.Воеводин Николай 1550
12.Валуйских Илья 1495
13.Мишкин Илья 1300
14.Андреев Владислав 1175
15.Целиков Денис 950
16.Барсуков Дмитрий 950
Запасные игроки, в случае неявки кого-либо из основных 16 участников Суперфинала:
17.Шикалов Иван 875
18.Каракозов Александр 825

Статистика
Количество участников: 
11
Количество встреч: 
19
Прикрепленный файлРазмер
Положение65.5 кб





Уважаемые участники! Прошу подтвердить Ваше участие в Суперфинале.



Борис Михайлович, здравствуйте! В ваших расчётах ошибка - у Никиты Митцева по итогам участия в Открытом Кубке Спб среди юношей 2000 очков. Пожалуйста откорректируйте ваши данные, чтобы они не повлияли на распределение участников в сетке Суперфинале. Спасибо!



Уважаемый Антон по кличке "agent007"! Никакой ошибки в моих расчетах рейтинга игрока Никиты Митцева нет, так как он играл 5,6 и 7 этапы в более сложной по уровню игроков юниорской подгруппе и сумел набрать там дополнительно к имеющимся 2000 очкам ещё 800 очков, в итоге 2800 очков. Антон не о том думаешь, лучше тщательней тренируйся.



Спасибо за совет, Борис Михайлович! Только один вопрос: почему с таким количеством очков Никита не заявился в Суперфинал юниоров?



Борис Михайлович! Наверное, такие вопросы решаются простым анализом нормативных документов. Скорее всего, начисление очков проводится все-таки по итогам турниров одного ранга. Например, за участие в детском Кубке Санкт-Петербурга не начисляются очки для взрослого Кубка. Если ребенок участвовал в юношеском турнире и предполагает участие в суперфинале юношеского, то сколько он заработал очков именно в этом турнире, столько и должен получить. А все остальные турниры в зачет этого не должны идти. Играть можно хоть в Кубке Европы, только при чем здесь другие соревнования? Давайте теперь за участие в Чемпионате деревни Гадюкино начислять кубковые очки. Должен же принцип соблюдаться хотя бы формально.Что об этом говорит руководство Федерации?



Жаль только, что талантивый мальчик Никита становится жертвой взрослых игр.



Варвара! Читая Ваш пост и в особенности сравнение «деревни Гадюкино» с Санкт-Петербургом, я пришел к мысли, что борьба за правду красива там, где есть, прежде всего, правда и красивая борьба за нее. Остальное – это Littleone.

В этот раз, я опять не понял Вас - о каких «взрослых играх» речь?

Все решения тренерского штаба обсуждаются и согласовываются с Никитой. Решение играть с осени в юниорах во многом было Никитино. Тренерский штаб настаивал и настаивает на принципе «и там, и там». Поэтому задача отыграть 3 этапа в юниорах и супер-финал в юношах, была еще летом. В силу, не помню, каких причин, мы не сообщали свои планы широкой общественности [кому надо, тот знал] и, скорее всего, расстрою Вас, Варвара, не смогу ставить в известность и далее.

Не забывая при всем при этом про спортивную психологию, я буду и дальше стараться вывести сына на приличный уровень. Это значит, что не во всех турнирных сериях «победа за победой» самоцель.

Оглядываясь назад, я вижу, что играя в юниорах, Никита получил хороший опыт игры с действительно сильными соперниками (в т.ч. с К. Красюком). Полагаю, что этот опыт и позволил Никите в прошедшие выходные (13.10.14) взять главный приз в турнире с очень красивым названием.

Возвращаясь к данной теме, я целиком и полностью поддерживаю и подчиняюсь решению главного судьи Б.М. Дризина, так как считаю, что главное – это спорт/а решение судьи - это решение судьи; а Кубок СПБ – это единая серия с агрегируемыми очками, но поделенная на категории.

И еще про спорт. Никите, поверьте, без разницы на каком месте начинать турнир (хоть 16-ое и первая встреча с Е.Ивановым). Но если какой-либо игрок рассчитывает не на 3-4 место или ниже, а на борьбу за главный трофей, с высокой долей вероятности ему с Никитой придется играть. Какая разница в каком месте сетки? Главное же – победа!



Уважаемый папа Никиты Митцева(извините, не знаю Вашего имени)! Вы написали, что "Никите без разницы, на каком месте начинать турнир (хоть 16-ое и первая встреча с Е.Ивановым). Какая разница в каком месте сетки? Главное же – победа!". Будьте тогда последовательны - откажитесь от этих 800 очков, и пусть Никите запишут его честно выигранные в юношеских(!) турнирах 2000 очков. Я надеюсь, что у нас не найдется больше повода для обсуждения.
С уважением, А. А.



Вы, извините, собственно, мною ВСЁ было написано. Дублирую.

1-ое и главное - не я или Никита решаем сколько у Никиты очков!!! Это решает Главный судья Б.М. Дризин. 2. Мы принимаем и примем любое решение главного судьи и повторюсь - перечитайте посты, это написано. 3. Я уверен, что Е. Иванову и К. Ковике также без разницы с какой позиции начинать турнир.

P.S. Вы, А.А., можете регистрироваться на несколько турниров, как посоветовала "В.С.", а можете тренироваться и Вам тоже станет без разницы, с какого места начинают турнир Ваши соперники.
P.P.S. А.А., начните выигрывать у таких соперников, как Симон, Солодский, Докучаев; просьба после этого указывать мне на то, какие темы для обсуждения у меня найдутся, какие нет. Приношу извинения за категоричность.



"Это решает Главный судья Б.М. Дризин." - удобная позиция)) с учётом не указанных в регламенте соревнований Ваших договорённостей с судьёй. Поймите меня правильно, испытываешь чувство несправедливости, когда в итоговой сетке турнира занимаешь 3 место, а потом тебя обходят по договорённости, о которой знают только три человека: Вы, Никита и Борис Михайлович.
На этом всё. Успехов всем участникам!



Антон. Может, всё проще? При текущей сетке Вас не устраивает выход на Н. Митцева уже во втором круге?
А при том варианте, на котором настаиваете, Фролов более удобный соперник?



Да. Смещение Никиты повлияет на моё расположение в сетке, т.е. затрагивает мои интересы.



Тут, понимаешь, какое дело?! Версия о том, что ты хочешь зайти в призы, не встречаясь с сильными соперниками, появилась сразу. После первого же твоего поста. Ты извинись перед Борисом Михайловичем. Твои интересы есть, а сговора с ним нет.

И "привет" твоим тренерам. Без комментариев и уточнений.



Суть моих претензий с самого начала касалась распределения по сетке в связи с "дополнительными" очками Никиты. Об этом, как я уже писал, я напрямую известил Пухленко. Наша с Вами переписка к этому официальному обращению никакого отношения не имеет. Мне хотелось узнать законность решения, принятого Б.М.Дризиным. Ничего, кроме советов больше тренироваться я не услышал. Вы немного приоткрыли суть дела, рассказав о Ваших соглашениях - спасибо Вам за это. Не считаю, что главный судья может менять регламент по ходу соревнования, тем более не ставя никого в известность.
Если у вас сложилось впечатление, что я направил свои претензии именно против Никиты, то оно неверно. Никите я желаю успехов!
Участвуя в кубке я старался получить как можно большее количество очков, чтобы получить лучшее распределение по сетке суперфинала, по-моему это нормально. Отстаивать свои интересы, согласитесь, тоже не преступно.
Заметьте, именно вы употребили слово "сговор", я таких обвинений никому не предъявлял.
Привет и вам от моих "тренеров".



Антон! Главное! НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ! Всегда иди вперед. Примерно через 1,5 месяца Чемпионат города. Не жди последней недели, уже сейчас бомби ФБС письмами типа:: "В связи с обнаруженным сговором главного судьи и игроков, прошу, чтобы на Чемпионате города меня справедливо посеяли в сетке так, чтобы я до призов дошел по слабым соперникам". Или не так явно:: "С целью пропаганды здорового образа жизни, ТРЕБУЮ провести Чемпионат города на пике эпидемии гриппа, чтобы было меньше сильных противников!".



Уважаемый папа Никиты (простите, не знаю Вашего имени)! Ответьте мне на один простой вопрос: если Ваш сын будет играть во взрослом Кубке и в юношеском (юниорском - не важно) одновременно, будут ли во взрослом ему засчитаны очки, набранные в детском Кубке? Точно нет! Почему же судья (а вопрос именно к судье, а не к тренерскому штабу) засчитывает очки из параллельного турнира? Давайте посмотрим на сайт: в карточке юниорского турнира написано: Рейтинги, в которых учитываются результаты турнира: Открытый кубок Санкт-Петербурга по пулу среди юниоров 2014". В карточке юношеского - "Рейтинги, в которых учитываются результаты турнира: Открытый кубок Санкт-Петербурга по пулу среди юношей 2014". О чем мы ведем разговор?????И нигде не написано, что очки одного засчитываются в другом! Пусть Федерация меняет Положение, условия проведения. Ответьте мне, пожалуйста, еще на один вопрос: если не один Ваш сын, а 8 юношей будут играть сразу в нескольких турнирах, и потребуют они от Бориса Михайловича зачета по обоим турнирам, это будет нормально? Дело же не в сыне, не в силе турнира, а в том, что должны соблюдаться правила, единые для всех. Пусть Никита играет хоть с Чинаховым с Сероштаном (и пусть выигрывает в любых турнирах - и с красивыми, и с некрасивыми названиями:)), взрослые должны соблюдать спортивные принципы и учить этому ребенка.
П. С. Простите мое любопытство, а что такое " Littleone"?
С уважением, В. С.



Антон, Вы тоже можете участвовать в следующем году в юниорских турнирах. Думаю, при постоянном участии Вы сможете набрать за 2 турнира в зачет в 2 раза больше очков. Борис Михайлович будет рад. И, конечно, получить опыт игры с сильными соперниками (в.т.ч. с К. Красюком). Желаю Вам удачи!



Спасибо!



Где остальной народ!? Ярмоленко , Груздев , Воеводин, Валуйских ,Андреев, Целиков , Барсуков.
Сообщите о своем решении на сайте или мне по телефону.



Афигеть!!!))))). Вот это страсти по детскому турниру. Меня, как человека несколько занудливо-педантичного ;), все это поражает. Есть правила ,вот их и придерживайся строго, чтобы толкований не допускать. Сказано "до 16"-все, хоть бы и завтра 16 исполнялось.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.