Пятый этап Евротура. Крэйг Стэдмэн обыгрывает Шона Мерфи

Целую серию любопытных результатов принес очередной, предпоследний день 5-го этапа Евротура.


Не покорилась португальская столица Шону Мерфи, который в этом сезоне выиграл уже два этапа. Но в Лиссабоне Шон уже в 1/64 финала проиграл Крэйгу Стэдмэну (на фото). Крэйг на этом не остановился, вытащил в контровых фреймах матчи у Кирена Уилсона и Джо Свэйла, и пробился в заключительную стадию турнира. Утром в воскресенье Стэдмэн сыграет со Стюартом Бинэмом.

Из топ-игроков, помимо Бинэма, до 1/8 финала сегодня добрались Стивен Магвайр, Джон Хиггинс и Марк Дэвис. Большим успехом выход в столь позднюю стадию турнира стал для Джоэля Уокера и Ноппона Сенгкхама.

Ну а самый интересный матч дня был сыгран уже в первом круге. Мэттью Стивенс мощно начал матч против Элфи Бурдена, сыграл брейки 141 и 101 очко и повел 3:0. Но дальше солировал Бурден. Брейк 140 очков в четвертом фрейме стал сигналом к началу мощного камбэка. В оставшихся трех фреймах Стивенс набрал всего 25 очков. Победа Бурдена со счетом 4:3. Но развить свой успех Элфи не сумел. В 1/32 финала также в контре он проиграл Марку Кинга, которого, в свою очередь, в 1/16 победил Марк Дэвис. И вновь в решающем фрейме.

В итоге, продолжают борьбу шесть игроков из топ-16, плюс близкий к ним по уровню Марк Дэвис. Ожидаем интересное завершение португальского этапа Евротура.

В воскресенье в 1/8 финала встречаются:
Крэйг Стэдмэн – Стюарт Бинэм
Марк Дэвис – Джоэль Уокер
Стивен Магвайр – Джон Хиггинс
Ноппон Сенгкхам – Курт Мафлин/Род Лоулер
Джейми Джонс – Джо Перри
Барри Хокинс – Питер Эбдон
Мэттью Селт – Доминик Дэйл
Адитья Мехта – Джадд Трамп

Фото Monique Limbos



Ссылки (турниры, игроки)