Снукер в Лиссабоне. Трамп побеждает Уильямса, Уолластон играет максимум

Максимум от Бена Уолластона, битва Джадда Трампа и Марка Уильямса – так ведущие профессионалы презентовали в Лиссабоне снукер на пятом этапе Евротура.


К сожалению, не приехал в Португалию Али Картер, хотя и был заявлен на турнир. Во второй круг без игры вышел Майкл Уосли. Остается надеяться, что пропуск португальского турнира, по крайней мере, напрямую не связан с состоянием здоровья «Капитана».

ЛЛБ уже сообщала о достижении Уолластона во встрече с Джо Стилом. Тот поединок Бен довел до победы – 4:0, но уже в следующем круге уступил Питеру Эбдону – 3:4. Единственной неожиданностью 1/64 финала стала победа валлийского любителя Джейми Риса Кларка над Энтони Макгиллом . Во втором круге вместе с Уолластоном вылетели Джимми Уайт, проигравший 1:4 Джейми Джонсу, Грэм Дотт, со счетом 1:4 проигравший Мэттью Селту и Марко Фу, которого «всухую» разгромил Доминик Дэйл.

А в 1/16 финала состоялось главное событие дня. Набравший великолепную форму Джадд Трамп встречался с Марком Уильямсом. В первых пяти фреймах Трамп сделал брейки 116 и 94 очка, но Уильямс выиграл шестой фрейм с серией 66 и перевел матч в контру. Напряженный и небезошибочный решающий фрейм (Трамп использовал шесть результативных подходов, Уильямс – три) завершился победой финалиста чемпионата Великобритании в синем шаре. Утром в воскресенье Джадд Трамп встретится в 1/8 финала с индийцем Адитьей Мехтой. Другие пары, образовавшиеся по итогам матчей пятницы: Джейми Джонс – Джо Перри, Барри Хокинс – Питер Эбдон, Мэттью Селт – Доминик Дэйл.

Сегодня будут сыграны матчи 1/64, 1/32 и 1/16 финала во второй половине сетки. Снялись с турнира Алан Макманус, Стюарт Кэррингтон, Ахмед Саиф и Лю Чэньвэй.

Фото Monique Limbos


Ссылки (турниры, игроки)