«Напарники» разыграли «осеннюю партию»

«Осень» закончилась вовремя. Листья с денежного дерева осыпались в карманы победителей.



Третий этап турнирной серии «Времена года 2014» прошел под флагом тандема «Потапов - Макаров». Два друга «шли» по разным веткам турнирной таблицы, Ярослав Макаров специализировался на «ноликах», а Виталий Потапов «вышибал» тяжеловесов. Послужной список Макарова: Андрей Захаров (3:0), Али Ходжаниязов (технарь), Александр Головкин (3:0). Послужной список Потапова: Георгий Кульнин (3:2), Артем Саттаров (3:1), Антон Потекаев (3:2).

Напарники встретились на стадии игры за выход в финал. Сыграть встречу не позволили моральные принципы. Было принято решение: Виталий проходит в финал, а более титулованный Ярослав Макаров попробует «нейтрализовать» лучшего в нижней сетке.

Бабочка и диплом цвета осени за 3 место у Антона ПотекаеваБабочка и диплом цвета осени за 3 место у Антона Потекаева


За выход в призы через «подвал» играли Антон Потекаев и Александр Головкин (!). Антон с большим трудом смог одержать победу на классе со счетом 3:1. Тем не менее, достижение Головкина можно назвать самым большим успехом в его карьере, так как позади остались такие «зубры», как Муравьев, Саттаров, Кульнин и Пешев.

Встреча за выход в финал «по низу» собрала много зрителей, которые получили незабываемые впечатления от просмотра. Игра Макарова и Потекаева была очень нервной и упорной. Классика – во встрече до трех побед ребята доигрались до последнего шара пятой партии! У Антона были шансы закончить раньше, но… игра есть игра! Когда Ярослав готовился к решающему удару, я внутренне знал, что он забьет победный шар. Такие «свояки» в угол у него получаются особенно хорошо.

Антон Потекаев – третий. А напарники выполнили миссию. Виталий по результатам внутрипарного голосования единогласно стал победителем осеннего этапа, а Ярослав решил, что ему еще рано получать «большую бабочку».

Зимний этап стартует вместе с 112-ым турниром ЛЛБ в понедельник 1 декабря.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Потапов Виталий Анатольевич

-
potap.jpg.JPG
Потапов
Виталий
Анатольевич
20.05.1968
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Член комиссии по гандикапам ЛЛБ Саранска

Макаров Ярослав Игоревич

-
IMG_9618.jpg
Макаров
Ярослав
Игоревич
24.06.1987
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо

Потекаев Антон Юрьевич

-
-8.jpg
Потекаев
Антон
Юрьевич
02.11.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Королев
Контакты: 

89876929294, 89875684946