Санкт-Петербург 2014. Мастер. Пирамида № 50 (групповой формат)

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
07.12.2014 - 11:00
Начало турнира: 
07.12.2014 - 12:00
Окончание: 
07.12.2014
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
30
Регламент встреч: 
Максимальное количество участников - 25 человек. (5 групп по 5), в группах - по 3 партии каждый с каждым; в олимпийке - до 3-х побед. Финальный стол бесплатно.
Ограничение по времени: 
В группах 1 час 30 минут на встречу; в олимпийке - 2 часа. Финал без ограничения времени.
Вступительный взнос: 
700 рублей
Игровое время: 
На групповом этапе - по системе "не более 300" и пропорционально счёту во встрече. В олимпийке - "не более 400", с проигравшего. Подробно см. в разделе "дополнительная информация". Разминка 50%.
Призовой фонд: 
12 200 р. 1-е- 4 200, 2-е - 3 000, 3-4 - по 1 500; по 500 р. за 1-е место в группе. Памятные кубки 4-ке призёров.
Регламент ЛЛБ
Ограничение по уровню ЛЛБ: 
Игроки с текущим рейтингом Эло не более 800
Дополнительная информация

МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ - 25.
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ БОЛЕЕ 25 ЧЕЛОВЕК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ СМОГУТ ТОЛЬКО 25 ПЕРВЫХ ПО СПИСКУ.

ГРУППОВОЙ ЭТАП:

Перед началом турнира все игроки распределяются по текущему рейтингу ЭЛО, от максимального к минимальному и группы будут сформированы из игроков, близких по Эло. В группах по 4-5 человек в каждой (в зависимости от количества зарегистрировавшихся на турнир).За группами закрепляются столы, на которых проходят встречи.
- встречи в группах проводятся по принципу каждый с каждым", встреча играется не до количества побед, а состоит из определённого количества партий (3 партии). Варианты счёта 3-0, 2-1. Каждая выигранная партия = 1 очко в турнирной таблице.По набранным очкам распределяются места игроков в группах. При равенстве очков учитывается результат личной встречи; из группы в "олимпийку" проходят по 3 игрока, набравшие максимальное количество очков в группе.

СХЕМА ПРОВЕДЕНИЯ "ОЛИМПИЙКИ"

Зависит от количества групп на турнире:

4 группы: игроки, занявшие первые места в своих группах, проходят сразу в четвертьфинал турнира ( в восьмёрку) , 2 и 3 места из разных групп играют между собой стыковые встречи за выход в "8".
5 групп: прямая олимпийка на 16 игроков, 1 места играют с 3-ми местами из других групп, 2-е - со вторыми. "Одногруппники" могут встретиться между собой только в полуфинале. Путём жеребьёвки определяется "lucky loser" из из игроков, занявших 4-е места в группах, но желающих продолжить борьбу в турнире. Он получает 16-й порядковый номер и играет с первым местом группы "А" (сильнейшей по составу и ЭЛО).

ОПЛАТА ИГРОВОГО ВРЕМЕНИ - ПРОПОРЦИОНАЛЬНО КОЛИЧЕСТВУ ПРОИГРАННЫХ ПАРТИЙ .
На групповом этапе игроки оплачивают свет пропорционально количеству проигранных ими партий во встрече. Счёт встречи 3-0 - оплата полностью с проигравшего, счёт 2-1 - 2/3 с проигравшего и 1/3 с победителя.
В олимпийке игровое время полностью с проигравшего, без учёта зафиксированного во встрече счёта.

Система оплаты времени на групповом этапе - "не более 300 р. за встречу", в олимпийке - "не более 400 р".

СВОБОДНЫЙ РАЗБОЙ. Нет обязательности активного разбоя. Минимальное требование при начальном ударе - любой шар после касания пирамиды делает либо 2 борта, либо борт-перекат.

Статистика
Количество участников: 
17




Изображение пользователя Коптелов.

Это ж сколько обладателей "Мастер-кубков" в списке регистрации! Елисеев Илья, Ильин Антон, Юрьев Роман, Евстигнеева Ольга, Багно Михаил (неоднократный!),Пащенко Евгений, Ефимов Алексей - все занимали призовые места, а кое-кто и выигрывал турниры.. Хорошая и очень недармовая компания на воскресенье - присоединяйтесь!

Ну, и ещё новость - начиная с прошлого турнира (23.11.) в "Мастере" принято, что победитель клубного турнира имеет право зайти на один любой следующий клубный без взноса. На данный момент это Алексей Ефимов (победитель "групповой москвы" от 23.11) и Роман Юрьев (первое место в "групповой америке" от 30.11.).
Поздравляю!



-



как же с вами ноликами бороться



чтобы поймать нолика, нужно стать ноликом.



может сетку на 32?


Изображение пользователя Коптелов.

нет, Сергей, игроки регистрируются именно на ГРУППОВОЙ формат, где группы формируются по ЭЛО и на первом этапе равный играет с равным; где проигрыш 2-х в ряд не значит "домой" и сыграв неудачно на старте турнира, игрок имеет все возможности выравнять своё положение в остальных встречах. Кроме того, удачно найден и принцип оплаты света пропорционально проигранным партиям: и проигрывающему не так дорого, и у выигрывающего есть дополнительная мотивация. Единственный недостаток - это длительность турнира, но кто сказал, что победа должна быть "быстрой"? здесь проходной, тут повезло с сеткой... Я считаю, что выиграть групповой во многом более почётно - ибо это очень трудовая победа.



Согласен с тобой полностью, Геннадич! Очень приятно побеждать в группе и идти дальше! Очень жаль, но не смогу завтра на долго задержаться, поэтому пришлось перерегистрироваттся на другой не групповой турнир! Хороших выходных!



верните активный разбой- хотим шоу и лотерею
повезет не повезет


Изображение пользователя Коптелов.

а никто и не запрещал активный разбой. Более того, подавляющее большинство игроков даже при свободном разбое всё равно разбивает активно. Так что шоу и лотерей будет сколько угодно


Изображение пользователя Коптелов.

желающие поучаствовать - регистрируйтесь! к утру наверняка случится пара-тройка свободных мест.



Вообще, Серега иронизирует,Александр Геннадиевич)


Изображение пользователя Коптелов.

За нарушение правил предварительной регистрации права на предв.регистрацию на турниры в "Мастере" сроком на 1 месяц лишаются следующие игроки:
Воронин Иван http://www.llb.su/node/361456
Крещановский Андрей http://www.llb.su/node/850157

Вы можете участвовать в турнирах в клубе, но только при регистрации "по факту" и при наличии свободных мест.



Костик лучший!)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.