Рур Оупен: Стюарт Кэррингтон громит Марка Аллена

В немецком Мюнхайме на Рур Оупен - четвертом этапе снукерного Евротура в борьбу вступили профессионалы.


Главным сюпризом сегодняшнего дня стало поражение одного из самых успешных игроков сезона Марка Аллена. Победитель второго этапа Евротура, финалист первого, а также Шанхай Мастерс и International Championship, начал с побед над Хаммадом Миахом и Марком Джойсом, но затем, в буквальном смысле, попал под Стюарта Кэррингтона. 69-й номер мирового рейтинга провел блестящий матч, сыграл брейки 102, 85, 64 и 61 очко и разгромил Аллена со счетом 4:0! Утром в воскресенье Кэррингтон сыграет в 1/8 финала с Родом Лоулером.

Поражением Аллена неожиданности не закончились. Уже в первом круге проиграл пятый номер мирового рейтинга Барри Хокинс – 1:4 Крэйгу Стэдмэну. Также в 1/64 финала в поединке двух чемпионов мира Кен Доэрти в контровом фрейме победил Грэма Дотта. Шотландец вел в контре 51:0, но все решил клиренс 54 в исполнении ирландца.

Также в контровом фрейме, но уже в 1/16 финала Стюарт Бинэм вырвал победу у Луки Бреселя. Еще на коричневом шаре юный бельгиец выигрывал четыре очка, но затем пару снукеров позволили выиграть Стюарту. Нил Робертсон в первом круге сделал два сенчури – 140 и 100 очков в матче против Ноппона Сенкхама, выиграл со счетом 4:2, после чего без особых хлопот разобрался с Джеком Джонсом и Крэйгом Стэдмэном.

Стивен Магвайр, накануне начавший робко говорить о возможном завершении карьеры, сегодня выиграл три матча – у Митчелла Мэнна, Лайема Хайфилда и Криса Меллинга, и также вышел в 1/8 финала.

По результататам сегодняшнего дня, утром в воскресенье в матчах 1/8 финала сыграют:
Стюарт Кэррингтон – Род Лоулер
Роберт Милкинс – Эндрю Хиггинсон
Нил Робертсон – Лян Вэньбо
Стюарт Бинэм – Стивен Магвайр

В субботу три круга проведут игроки из нижней половины сетки. Все внимание к игре Джадда Трампа, Шона Мерфи, Джона Хиггинса, Марка Уильямса, Майкла Уайта.



Ссылки (турниры, игроки)