«Американка» в Клапштосе

Закончился очередной, двенадцатый по счету, турнир Первенства ЛЛБ Самарской области 2010. Второй раз принимает у себя участников соревнования БК «Клапштос». Два десятка любителей бильярда собрались 27 июля, чтобы скрестить кии в «двухвечерней» баталии по свободной пирамиде.
Встречи проходили динамично, но были и упорные противостояния. Любители демонстрировали далеко не «любительский» уровень игры. Например, Алексей Осокин, хоть по рейтингу и «любитель», но заставлял нервничать игроков с более высоким рейтингом, причем при игре «на равных», т.к. отказывался от форы. Только «эксперт» Денис Шердяев в полуфинале, смог остановить Алексея в контровой партии. А в финале Дениса ожидал «эксперт» Алексей Голованов из Новокуйбышевска.
Финал получился очень напряженным. Первые две партии достаточно легко, воспользовавшись ошибками Дениса, взял Алексей. Но в третьей партии он допустил много ошибок на простых ударах, что помогло Денису собраться и одержать победу в этой и следующей партии. Далее произошел размен партиями, счет 3:3. А последней партии фортуна была на стороне Дениса. При счете 7:6, Алексей не попадает на средней резке в угол, два шара на бортах, а третий «предательски» подкатывается к лузе. Для Дениса даже с борта через весь стол не составило труда скатить два шара. Поздравляем его с очередной победой! А Алексей, я думаю, ждет реванша. Тем не менее, второй раз подряд второе место это достойный результат!
На третьем месте Денис Дегтев и Алексей Осокин.
Победителям клуб «Клапштос» подарил сертификаты на оплату столов и клубную карту с 20% скидкой.
Хотел бы отметить игру Алексея Папшева, который второй турнир проводит в ранге «профи», и с успехом удерживает высокую планку. Немного не хватает стабильности, но мастерство растет от турнира к турниру.
К сожалению, не удержался на 2-ом уровне Расим Халиков, как он сказал, «американка» не его игра.
Закономерно увеличился рейтинг до «профи» у Алексея Осокина.
Ну и победитель Денис Шердяев опять стал «чемпионом».
Фотоотчет можно посмотреть в галерее.

P.S. На следующей неделе будет два турнира:
3-4 августа динамичная пирамида ЛЛБ 2010. Самара. Пирамида № 13 в БК «Шар»
5 августа Самара 2010. Боцман. Пирамида «колхоз» №2


Ссылки (турниры, игроки)



Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей. ;0)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.