За закрытыми дверями. В Таразе определились четвертьфиналисты чемпионата мира

В Таразе прошли матчи второго дня чемпионата мира по динамичной пирамиде.


Главным «событием» стали даже не сами матчи, а отсутствие прямых трансляций – впервые на чемпионате мира, начиная с 2010 года. Не будем на этом долго останавливаться, скажем лишь, что данный прискорбный факт совершенно не удивляет. Тенденция к ухудшению информационного сопровождения официальных турниров налицо. Интерес к освещению турниров организаторы не проявляют. Так что когда-то это должно было произойти.

В 1/16 финала главным сюрпризом стало поражение свежеиспеченного чемпиона мира по комбинированной пирамиде Евгения Новосада от кыргызского юниора Ызатбека Ратбекова – 5:6. А вот проигрыш Александра Паламаря абсолютному чемпиону Казахстана Максиму Пана сенсацией назвать нельзя. Пан выиграл 6:4. Действующий до сегодня чемпион мира по «динамике» Сергей Тузов не смог защитить титул, проиграв со счетом 3:6 не самому сильному сопернику – Зайлану Адамову из Кыргызстана. Еще одного киргиза, чемпиона мира среди юниоров по комбинированной пирамиде Дастана Лепшакова с большим трудом остановил Александр Муравьев – 6:5.

В итоге, в следующий круг прошло пять казахских игроков, по три представителя Кыргызстана и России, двое украинцев, и по одному игроку из Беларуси, Азербайджана и Узбекистана.

Начиная с 1/8 финала матчи стали один другого интересней. Никита Ливада в контре вырвал победу у Александра Сидорова, Артур Пивченко со счетом 6:2 разромил трехкратного чемпиона мира Каныбека Сагындыкова, Александр Чепиков победил 6:4 Алихана Каранеева, с таким же счетом Евгений Курта выиграл у Ярослава Тарновецкого, а Ызатбек Ратбеков – у Александра Муравьева. Вышли в четвертьфинал первый чемпион мира по динамичной пирамиде Каныбек Сагынбаев, а также казахи Даурен Урынбаев и Ернар Чимбаев.

Завтра в четвертьфиналах встречаются:
Ызатбек Ратбеков – Ернар Чимбаев
Даурен Урынбаев – Никита Ливада
Каныбек Сагынбаев – Артур Пивченко
Евгений Курта – Александр Чепиков.

Интересно, что в каждой из четырех пар один из соперников хотя бы раз выигрывал чемпионат мира.



Ссылки (турниры, игроки)



не хочется в сотый раз повторять, но отсутсвие трансляций или записи это конечно позвор организаторам.... Чемпионат мира, на дворе 2014й год....


Изображение пользователя gorba.

Летом как раз об этом писал: http://www.llb.su/node/1292936



"проигрыш Александра Паламаря абсолютному чемпиону Казахстана Максиму Пана" - Максим Пан седьмой в рейтинге Казахстана.
В 2014 году Даурен Урынбаев выиграл все 3 Чемпионата Казахстана по «Свободной», «Динамичной» и «Комбинированной» пирамидам. Такой результат впервые в истории бильярдного спорта РК.
Так что Паламарь давно не тот.



Знаю, что Даурен сейчас подготовлен очень хорошо. Он один из основных фаворитов на победу в Таразе.

Онлайн трансляции можно смотреть тут - https://www.youtube.com/channel/UCEY9mKu4UcIE9TCL_2jksJg

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.