Чемпионат мира. Монгольская победа в информационном вакууме

На озере Иссык-Куль стартовал чемпионат мира по комбинированной пирамиде.


Началось все с того, что в городе Чолпон-Ата вроде бы отключили интернет. Как и на подавляющее большинство других официальных турниров, организаторы не пригласили журналистов, так что какой-то более-менее точной информации нет. Но, по факту, ясно одно – трансляций нет, будут ли – неизвестно.

В первый день сыграно 24 матча 1/32 финала. Три сессии по 8 матчей.

Сенсацией первой сессии стала победа монгольского (!) игрока Болорху Эрдене над белорусом Денисом Колосовым. Счет 6:3. Причем, судя по имени, Эрдене – реальный, «монгольский» монгол, в отличие скажем от игроков, живущих в Казахстане, и периодически заявляемых за Монголию – самый известный среди них Седрик Саутов. В 1/16 финала соперником Болрху Эрдене будет Евгений Сталев. Очевидно, матч должен состояться завтра во вторую сессию.

Сталев начал турнир с разминочной победы над местным игроком Ильясом Адамовым – 6:0. С таким же счетом в первой сессии завершился еще один матч. Казах Куаныш Абпасов выиграл у игрока из Афганистана. В 1/16 Абпасов встречается с Александром Сидоровым, победитель выходит в 1/8 на того, кто выиграет в эпической встрече Сталев/Эрдене. «Бухара» начал турнир с уверенной победы над эстонцем Вячеславом Андреевым – 6:1.

В матче по мотивам только что завершившегося юношеского чемпионата мира, Ызатбек Ратбеков разгромил Иосифа Абрамова – 6:1. В 1/16 Ратбеков сыграет со своим знаменитым соотечественником Каныбеком Сагынбаевым.

Валерий Чижов после семи партий был впереди в матче с Каныбеком Сагындыковым, но концовку встречи сильнее провел трехкратный чемпион мира. 6:4 – в 1/16 Сагындыков встретится с соотечественником Арби Муциевым.

Вторая сессия. Хорошо известный и очень крепкий казах Максим Пан выбивает Александра Муравьева, разгромившего всех на российском отборе – 6:4. Следующий соперник Пана – украинец Евгений Новосад, не без проблем одолевший латыша Отто Паже – 6:4. С уверенных побед стартовали Александр Паламарь, Евгений Курта, Алихан Каранеев, Иван Павенко. Кыргыз Зайлан Адамов «всухую» громит сирийца Фираса Отмана, а выступающий за Узбекистан Александр Костюк со счетом 6:4 обыгрывает юниора из Кыргызстана Улукмана Карагулова и выходит на Паламаря.
Третья сессия. Действующий чемпион мира по комбинированной пирамиде Ярослав Тарновецкий преподнес вполне предметный урок свежеиспеченному вице-чемпиона мира среди юношей Чынгызу Жолочиеву – 6:0. В 1/16 финала Ярослав сыграет с узбеком Зухриддином Хашимовым, который начал турнир с победы над Куртой-младшим – 6:2.

С «сухой» победы стартовал Владислав Осьминин, разгромивший немца Тобиаса Хойса. Следующий матч у ростовчанина с азербайджанцем Васифом Мамедовым. Также с «сухой» победы начал Сергей Крыжановский, не оставивший шансов словаку Мареку Поташу. Завтра Сергей встречается с включенным в турнир в последний момент Качкынбаем Нурумбетовым.

В российском дерби Андрей Фрейзе уверенно обыграл Алексея Шошина – 6:1. В 1/16 кемеровчанин сыграет с казахом Алмасом Абсеитом.
Завтра, по идее, будут доиграны восемь матчей 1/32 финала и проведены все встречи второго круга.



Ссылки (турниры, игроки)



В голове не укладывается, как, вообще как?!!! Как так?! Чемпионат мира без трансляций! Пусть снимают, чтобы потом хоть в записи увидеть. Оч жаль((((



Наверное на весь чолпон-ата не хватает одной линии.. или видеопоток с ЧМ мешает им жить. Как резерв могли поставить бы и просто свою "тарелку" и только для ЧМ..." Но это должно решаться ещё за год или месяц. до того как...конечно жаль! Самим видеть -это всегда лучше, чем текстовое описание читать...-;(


Юрий Подарков


Изображение пользователя age.

Конечное. Люди должны смотреть , учиться , обсуждать , равняться. А то глушь.


Изображение пользователя age.

А может нету трансляций и не пригласили журналистов чтобы свои победили?


Изображение пользователя olegofnet.

Назовем этот ЧМ -странный чемпионат мира))


Изображение пользователя bill123.

ВСЕ СУПЕР!!!



На мой взгдяд это организаторы виноваты ведь они должны были ранее оговорить обязательность трансляций. Ведь юниоров показывали. А потом еще говорят о попоуляризации бильярда. ПОЗОР!!!!!!



Со слов организаторов: "Трансляция идет ежедневно на национальном телевидении и радио, а также на duplet.com.ua. Полуфинал и финал чемпионата мира будет прямо транслироваться на спортивном канале "Россия-2" 31 августа. Спасибо за интерес!"

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.