Петербуржец Иван Каковский выиграл этап кубка России

15-летний петербуржец Иван Каковский стал победителем 4-го этапа кубка России по снукеру.


Стремительно прогрессирующий Иван сначала занял первое место в группе, выиграв три матча из трех, а затем одержал четыре победы в плей-офф. В полуфинале Каковский встретился с трехкратной чемпионкой Европы среди женщин Дарьей Сиротиной. Матч начался феерично - уже в первом фрейме петербуржец сделал брейк 76 очков! И это лучшая серия турнира. После трех фреймов счет был 2:1 в пользу Каковского, а все решилось в четвертом. Выиграв фрейм в черном шаре, Иван вышел в финал, а Дарья, в полном соответствии с нашим прогнозом, заняла третье место.

Вторым финалистом стал Виктор Ларионов из Нижнекамска, который в полуфинале победил еще одного юного петербуржского снукериста Михаила Терехова – 3:1.

В финале судьба первых двух фреймов решились в черном шаре. И оба раза – в пользу Каковского: 64:58 и 48:39. На третий фрейм Ларионова уже не хватило. Виктор забил всего два красных шара, Иван выиграл фрейм 73:2 и матч 3:0.
Преимущество Ивана Каковского перед соперниками подтверждает и тот факт, что на его счету оба сыгранных на турнире брейка за 50 очков – 73 и 58, а также три из четырех брейка за 40.



Ссылки (турниры, игроки)



Иван, ты молодец! Поздравляю!!!



Ваня, умница! Так держать!


Изображение пользователя gorba.

Хороший подарок к круглой дате тренера!



Поздравляю!молодец!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.