Чемпионат мира по девятке. Третий день основного этапа

Подошел к концу третий день основного этапа чемпионата мира по девятке. Он принес нам как приятные — победа Константина Степанова и его выход в плей-офф, так и неожиданные результаты. После второго раунда вынужден зачехлить кий Карл Боейс: вслед за поражением от Тони Драго британец неожиданно уступил мексиканцу Эрнесто Домингезу 7:9. Второе поражение потерпел и Торстен Хоманн. «Камнем преткновения» для немца стал пулист из Гонконга Ли Ченмен - 6:9. Покидает турнир голландец Нильс Файен: он уступил двум поднявшимся из квалификации игрокам – филиппинцу Алену Куаркеро (6:9) и венесуэльцу Юссеффу Джаффару (6:9).

Определился завтрашний соперник Артема Кошевого. Им стал Якоб Белка. Его матч с Джонни Арчером вышел длительным и напряженным. Поначалу Арчер повел 4:1. Казалось, победа дастся ему без особых проблем. Но немец проявил характер и сравнял счет – 5:5, более того, он даже был близок к победе, оставалось взять лишь одну партию, но, в итоге, дело дошло до «контровой», в которой сильнее оказался Арчер. В общем, можно констатировать, что соперник Артему достался упорный и собранный.

Завтра, 2-го июля, определятся еще 20 участников 1/32 финала. Проведут свои матчи Ральф Суке, Томас Энгерт, Оливер Ортманн, Эфрен Рейес. И, хотя на первый взгляд соперники им достались не самые сложные, не исключено, что завтра мы снова недосчитаемся кого-то из «мэтров». Азиатские пулисты выступают на этом чемпионате весьма сильно: 20 из 44 игроков, прошедших в плей-офф «чисто», без поражений, являются представителями азиатских стран.

Анонс встреч:
Юкио Акакариями (Япония) — Томас Энгерт (Германия)
Ко По Чен (Тайвань) — Салах Аль Ривани (ОАЭ)
Мохаммад Аль Асаал (Египет) — Маркус Шамат (Швеция)
Эктор Дель Альмо(Испания) — Башар Хуссейн (Катар)
Ральф Суке (Германия) — Фахад С. Аль Барак (С.Аравия)
Джеонг Юнг Хва (Корея) — Крис Меллинг (Великобритания)
Тох Лиан Хан (Сингапур) — Нгуен Фук Лонг (Вьетнам)
Артем Кошевой (Украина) — Якоб Белка (Германия)
Ибрахим Аль Хадар (Сирия) — Карло Далматин (Хорватия)
Моханна Обайдли (Катар) — Ли Ван Кортеза (Филиппины)
Марк Грей (Великобиртания) — Джейсон Клэтт (Канада)
Таки Алдин Мустафави (Алжир) — Ник Ван Ден Берг (Голландия)
Джеффри Де Луна (Филиппины) — Халид К. Аль-Мутари (Кувейт)
Радослав Бабица (Польша) — Ален Мартель(Канада)
Кори Дьюэл (США) — Антонио Габика (Филиппины)
Мухаммад Зульфикри (Индонезия) — Халид Аль Камал (ОАЭ)
Маджид Н.Алазми (Кувейт) — Лю Хайтао (Китай)
Эфрен Рейес (Филиппины) — Ихаб Хассан(Ирак)
Ахмед Хассан (Ирак) — Оливер Ортманн (Германия)
Рикки Янг (Индонезия) — Давид Алькаиде (Испания)




Изображение пользователя Алина.

Артем Кошевой обыграл Якоба Белку И вышел в 1/32 финала. Всю игру Артем контролировал счет, не давая немцу оторваться больше, чем на одну партию, и в итоге выиграл 9:7. Поздравляем!

Свой матч выиграл и Ральф Суке. Он не оставил ни единого шанса пулисту из Саудовской Аравии Фахаду С. Аль Бараку - 9:0. А вот его соотечественник, опытнейший Томас Энгерт уступил японцу Юкио Акакариями 5:9.

Еще продолжается матч Маркуса Шамата и Мохаммеда Аль Асаала (Египет). Пока счет не в пользу шведа - 4:6.


Изображение пользователя Алина.

Закончились матчи за выход в 1/32 в нижней сетке. Эфрен Рейес и его коллеги по сборной выиграли свои матчи. Оливер Ортманн уверенно обыграл Ахмеда Хассана (Ирак) – 9:3, а Давид Алькаиде – индонезийца Рикки Янга 9:7. Маркус Шамат все-таки вырвал победу у египтянина Мохаммеда Аль Асаала – 9:8. Оба канадца Джейсон Клэтт и Ален Мартель также в плей-офф. Порадовал катарцев и звезда местного пула – Башар Хуссейн, переигравший испанца Эктора Дель Альмо 9:4.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.