Чемпионат мира по девятке. Второй день основного этапа

30 июня прошли матчи второго круга. Среди неожиданных результатов стоит отметить второе поражение чемпиона мира по десятке Даррена Эпплтона, который проиграл алжирцу Таки Алдину Мустафави.

Также покидает турнир Имрад Маджир, уступивший итальянцу Бруно Мураторе. Остальные титулованные особы чувствуют себя весьма уверенно: в нижней сетке свои матчи выиграли немцы Ральф Суке и Торстен Хоманн, а вот их соотечественнику Холгеру Грайсу пришлось уступить дорогу «Волшебнику» Эфрену Рейсу. Кстати, вся внушительная филиппинская делегация, состоящая из 16 пулистов, пока продолжает борьбу на турнире в полном составе.

Артем Кошевой порадовал украинских и российских болельщиков победой над действующим чемпионом мира по девятке Дэррилом Пичем – 9:8. За выход в 1/32 финала Артем поборется с проигравшим в паре Джонни Арчер – Якоб Белка.

Константин Степанов свой второй матч на турнире проведет в четверг, 1 июля, в 15:00 MSK. Косте предстоит нелегкая встреча: его соперником будет швед Маркус Шамат. В этом году они уже схлестнулись в финале чемпионата Европы по восьмерке - и тогда Константин выиграл со счетом 8:6. Будем надеяться, и в этот раз победа останется за нашим спортсменом, и пожелаем Косте удачи.

Очень интересным обещает стать матч между Тони Драго и действующим чемпионом мира по восьмерке Карлом Бойесом (начало в 13:00 MSK), также стоит отметить встречи филиппинца Ли Ван Кортеза с немцем Кристианом Реймерингом (начало в 15:00 MSK) и матч между чемпионом Европы по стрейт-пулу 2010 испанцем Давидом Алькаиде и Ронато Алькано (начало в 17:00 MSK).

Наблюдать за течением этих и других матчей можно здесь.

Изображение пользователя Медведь.

*Наблюдать за течением этих и других матчей можно здесь.
*
Ссылка не работает

Изображение пользователя Алина.

Заканчиваются первые матчи дня.

Опытнейший Тони Драго без особых проблем обыграл Карла Бойеса 9:4 и выходит в плей-офф.

Бустаманте переиграл Тору Курибаяши – 9:6. Японец довольно успешно боролся, счет был равный вплоть до 13-й партии, 6:6, но затем филиппинец взял 3 партии подряд.

Титулованный Томас Энгерт в упорной борьбе уступил Крейгу Осборну, в этом отличившемуся выходом в финал 1-го этапа Евротура в Париже. Матч закончился со счетом 8:9.

Уже с минуты на минуту должен начаться матч Константина Степанова и Маркуса Шамата. Напомним, самый оперативный live score на сайте Федерации Бильярдного спорта и Снукера Катара.

Константин Степанов снова обыграл Маркуса Шамата! Встреча началась в равной борьбе, затем, в какой-то момент, счет был "скользким" - 3:6 не в пользу нашего пулиста. Но Костя собрался и довел матч до победного конца - 9:8. Браво!