Кубок Гагарина. Финала Руберг - Тригг не будет

На кубке Гагарина – третьем этапе кубка России по снукеру определились полуфиналисты.


Один-единственный фрейм, проигранный Аланом Триггом в групповом турнире, привел к тому, что наиболее логичный финал Руберг-Тригг не состоится.
Шахар, выигравший в группе все пять матчей со счетом 2:0, получил в плей-офф первый номер посева, а вот Тригг – лишь пятый. В результате, дороги Руберга и Тригга пересекутся уже в полуфинале. Сегодня израильтянин выиграл еще два «сухих» матча – 2:0 у Антона Рябинина и 3:0 у Дмитрия Петрова. В матче с Петровым Руберг сделал два полусотенных брейка, в том числе и лучший, пока, на турнире – 73 очка. Тригг начал с победы над Виталием Шипиловым – 2:0, после чего с большим трудом, уступая по ходу 0:1 и 1:2, выиграл у кемеровчанина Михаила Попова – 3:2. Вероятно, фаворитом матча Тригг-Руберг будет Шахар, на счету которого пять из семи всех сыгранных на турнире полусотенных брейков.

Во втором полуфинале сыграют россияне – Барсегу Петросяну из Саранска противостоит пулист из Владивостока Виталий Павлухин. Петросян сегодня выиграл два напряженных матча – 2:1 у Даниила Ефимова из Калининграда и 3:2 у москвича Гая Анисимова. Павлухину, в группе занявшему лишь третье место, пришлось провести за день целых четыре встречи. В них Виталий проиграл всего один фрейм – в 1/8 финала Ивану Каковскому. Остальные три поединка – у Марины Шакировой, Алексея Костюка и Вадима Лукина Павлухин выиграл «всухую».

Брейки 50+
Шахар Руберг 73, 60, 55, 52, 51
Барсег Петросян 68
Алан Тригг 53





Шахар играя с Рябининым Антоном,оба матча проигрывал и только в последних шарах вырывал победу.Я думаю еще год,два и наши игроки не будут отдавать первые места иностранцам

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.